ГИА - 9 класс

Наш девиз: истина в духе, сила - в терпении.

ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 2018

ГИА 9 класс

План-график («дорожной карты») по подготовке к проведению ГИА обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования, в 2017-2018 учебном году Приказ Управления образования и молодежной политики № 04/1-01-556 от «23» августа 2017 г. скачать

ДОРОЖНАЯ КАРТА по подготовке и участию в проведении государственной итоговой аттестации обучающихся освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования, в 2017-2018 учебном году в МБОУ «Лицей № 52» скачать

Планируемые изменения в КИМ ОГЭ 2018 скачать

Шкала перевода баллов в отметки ОГЭ 2018 скачать

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 25 декабря 2013 г. N 1394 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ Список изменяющих документов (в ред. Приказов Минобрнауки России от 15.05.2014 N 528, от 30.07.2014 N 863, от 16.01.2015 N 10,от 07.07.2015 N 692, от 03.12.2015 N 1401,от 24.03.2016 N 305) скачать
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 24 марта 2016 г. N 305 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, утвержденный приказом МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 25 декабря 2013 г. N 1394 скачать

Письмо Первого заместителя министра образования и науки Российской Федерации Н.В. Третьяк от 07.09.2016 № НТ-1117/8 «Об учете результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования». скачать

Министерство образования науки РФ Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки №02-146 11.04.2016 скачать

Министерство образования Рязанской области №ОК12-3109 28.04.2015 скачать

Для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году обучающимся 9 классов необходимо подать заявление с указанием перечня учебных предметов, по которым обучающийся планирует проходить ГИА-9 в текущем году, до 1 марта 2018 года.

Место подачи заявления: общеобразовательная организация, в которой девятиклассники осваивают основные образовательные программы основного общего образования.

Заявление подается обучающимся лично на основании документа, удостоверяющего его личность, или его родителем (законным представителем) на основании документа, удостоверяющего личность родителя, или уполномоченным лицом на основании документа, удостоверяющего личность уполномоченного лица, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся подает заявление в Государственную экзаменационную комиссию для обеспечения проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА-9, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Специалистами ФИПИ для вас собраны актуальные материалы, которые помогут подготовиться к основному государственному экзамену.
1. Обращаем внимание, что началась публикация проектов демоверсий, спецификаций и кодификаторов контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена 2018 года. Ознакомиться с ними можно в Разделе Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ 2018 год.
2. Важным и полезным ресурсом для выпускника основной школы является Открытый банк заданий ОГЭ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ОГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам. Ресурс находится по ссылке http://www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-oge
3. Уведомляем вас, что в связи с прекращением в 2009 году работы Экспертного совета ФИПИ, все последующие годы, включая текущий, 2018 год, ФИПИ не регламентирует и не грифует выпускаемые различными издательствами пособия по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. ФИПИ не указывает на возможность или необходимость использования при подготовке к экзаменам каких-либо пособий, разработанных с участием или без участия авторских коллективов ФИПИ.

Вся актуальная для выпускников основной школы информация по мере появления будет публиковаться в данном разделе.

Брошюра родителям. скачать