Государство Лицей. Российское движение школьников

"Я не считаю, что человек теряет время, не занимаясь государственными делами. Напротив, я придерживаюсь мнения, что мы с большей пользой потратим время, если займемся тем, что не вызовет шума, не привлечет внимания."

Джозеф Аддисон

Презентация Российского движения школьников

Заявление в Российское движение школьников скачать

План работы РДШ в МБОУ «Лицей №52» на 2017-2018 учебного года

Флэш-моб, посвященный выборам Президента в Лицее

В преддверье выборов Президента в Лицее прошел Флэш-моб среди учащихся 6-8 классов, к которому с удовольствием присоединились и младшие сверстники. Учащиеся 1-4 классов подготовили плакаты по данной тематике.

Конкурс "Лидер 21 века"

В январе и феврале 2017 года в Рязани прошёл муниципальный этап всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» и городской конкурс лидеров детских общественных объединений «Команда РДШ».

Конкурс "Команда РДШ"

Учащиеся лицея приняли участие в конкурсе Команда РДШ. Девчонки очень волновались, так как впервые приняли участие в этом конкурсе, но замечательно выступили, нашли себе новых друзей и были очень довольны подарками.

Форум волонтеров

20-21 февраля в Рязани состоялся форум волонтеров в котором приняли участие как волонтеры, так и кураторы лицея.

Липаткина Анастасия Евгеньевна, вожатый РДШ

Новости парламента лицея

Для участия в XI городском конкурсе органов ученического самоуправления «Своя позиция» парламент лицей направил команду в составе: Пахомова Ангелина 11 МЛ, Пучкова Полина 8 Б, Вилков Константин 11 М, Соколова Надежда 11 МЛ, Давыдкина Диана 11 МЛ, Маслова Елена 9 М, Ганин Алексей 7 А, Прокопьева Ариана 8 Б, Костикова Дарья 10 МП, Ларинский Стас 10 М Удачи вам, ребята!

Новости парламента лицея

Для участия в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Команда РДШ» в городе Рязани парламент лицей направил команду в составе: Пучкова Полина Павловна 8Б класс, Прокопьева Ариана Евгеньевна 8Б класс, Мартынова Татьяна Анатольевна 7А класс. Желаем вам победы!

Вечер встречи выпускников

По традиции в первую субботу февраля в лицее прошел вечер встречи выпускников. Активисты РДШ подготовили для своих старших друзей концерт.

Сарахманова М.Н., руководитель РДШ

Конкурс военно-патриотической песни «Россия – Родина моя»

31 января ученик 4Б класса Бурцев Александр принял участие в городском конкурсе военно-патриотической песни «Россия – Родина моя» и занял почетное 3 место. Поздравляем!

Сарахманова М.Н., руководитель РДШ

Праздник «Раз в Крещенский вечерок»

19 января для учащихся начальной школы был проведен праздник «Раз в Крещенский вечерок». На празднике дети пели, танцевали, разгадывали загадки. Со своими сюрпризами приходили колядующие – шефы из 5 и 6 классов.

Новогодний голубой огонёк

Абрамова Саша приняла участие в телевизионном Новогоднем голубом огоньке для жителей Московского района. Телеканал Кабельное телевидение Рязани.

Первая линейка Российского движения школьников

Первая линейка Российского движения школьников проведена в спортивном зале МБОУ "Лицей № 52".

В ноябре 2017г. сформировался актив учащихся Российского движения школьников, а сегодня всех желающих лицеистов торжественно приняли в ряды РДШ. Каждому участнику РДШ вручен значок РДШ и галстук с эмблемой РДШ.

Мишина Г.Д., зам.директора по воспитательной работе

Информация о проведении опроса родительской и педагогической общественности общеобразовательных организаций Рязанской области

14 декабря впервые в Рязанской области будет проведен масштабный опрос родительской и педагогической общественности. Опросные пункты будут работать во всех общеобразовательных школах с 08.00 до 20.00.

Мероприятие проводится с целью изучения общественного мнения по различным вопросам организации учебно-воспитательного процесса в образовательных организациях Рязанской области.

В опросе могут принять участие родители (законные представители) обучающихся 1-11 классов, педагогические работники.

Для решения организационно-технических вопросов во время подготовки и проведения опроса в школах созданы комиссии, в состав которых вошли представители педагогического коллектива, органов ученического самоуправления, родительского комитета.

Участникам опроса будет предложено ответить на 3 вопроса, которые касаются графика организации учебного процесса, формы одежды для обучающихся, введения в Рязанской области Единого дня выпускника.

Слёт РДШ

22 ноября прошёл слёт РДШ, на котором присутствовали активисты со всей Рязани. Наш лицей представляли Татьяна Мартынова и Виктория Мищенко.

В программе мероприятия было:
1. Мастер класс от Татьяны Игнатовной.
2. Интерактивная игра привет, РДШ с Машей Косухиной.
3. И план ближайших мероприятий с Екатериной Поповой.

День волонтёра

День волонтёра в Лицее отметили весёлыми танцами волонтёров с учениками младших классов.

Сарахманова М.Н., вожатый РДШ

Флешмоб, посвященный "Дню народного единства"

В ноябре активисты РДШ провели Флешмоб, посвященную "Дню народного единства" с призывом "Вперед, Россия!".

Актив РДШ

В ноябре 2017г. сформировался актив учащихся Российского движения школьников.

Открытие лагеря

Во время осенних каникул в Лицее открылся лагерь для детей из младших классов. Вожатыми в лагере работают волонтёры РДШ Пучкова Полина, Гусева Юля, Мартынова Татьяна, Мищенко Виктория. Они провели интересное открытие лагеря.

День рождения РДШ

29 октября 2015 года Указом Президента России была создана детская общественная организация Российское Движение Школьников. 31 октября лицейские активисты РДШ провели квест для школьного лагеря «С Днём рождения, РДШ!» и исторический квест для участников городского физико-математического лагеря.