Государство Лицей. Российское движение школьников

"Я не считаю, что человек теряет время, не занимаясь государственными делами. Напротив, я придерживаюсь мнения, что мы с большей пользой потратим время, если займемся тем, что не вызовет шума, не привлечет внимания."

Джозеф Аддисон

Презентация Российского движения школьников

Заявление в Российское движение школьников скачать

Информация о проведении опроса родительской и педагогической общественности общеобразовательных организаций Рязанской области

14 декабря впервые в Рязанской области будет проведен масштабный опрос родительской и педагогической общественности. Опросные пункты будут работать во всех общеобразовательных школах с 08.00 до 20.00.

Мероприятие проводится с целью изучения общественного мнения по различным вопросам организации учебно-воспитательного процесса в образовательных организациях Рязанской области.

В опросе могут принять участие родители (законные представители) обучающихся 1-11 классов, педагогические работники.

Для решения организационно-технических вопросов во время подготовки и проведения опроса в школах созданы комиссии, в состав которых вошли представители педагогического коллектива, органов ученического самоуправления, родительского комитета.

Участникам опроса будет предложено ответить на 3 вопроса, которые касаются графика организации учебного процесса, формы одежды для обучающихся, введения в Рязанской области Единого дня выпускника.

Слёт РДШ

22 ноября прошёл слёт РДШ, на котором присутствовали активисты со всей Рязани. Наш лицей представляли Татьяна Мартынова и Виктория Мищенко.

В программе мероприятия было:
1. Мастер класс от Татьяны Игнатовной.
2. Интерактивная игра привет, РДШ с Машей Косухиной.
3. И план ближайших мероприятий с Екатериной Поповой.

День волонтёра

День волонтёра в Лицее отметили весёлыми танцами волонтёров с учениками младших классов.

Сарахманова М.Н., вожатый РДШ

Флешмоб, посвященный "Дню народного единства"

В ноябре активисты РДШ провели Флешмоб, посвященную "Дню народного единства" с призывом "Вперед, Россия!".

Актив РДШ

В ноябре 2017г. сформировался актив учащихся Российского движения школьников.

Открытие лагеря

Во время осенних каникул в Лицее открылся лагерь для детей из младших классов. Вожатыми в лагере работают волонтёры РДШ Пучкова Полина, Гусева Юля, Мартынова Татьяна, Мищенко Виктория. Они провели интересное открытие лагеря.

Сарахманова М.Н., вожатый

День рождения РДШ

29 октября 2015 года Указом Президента России была создана детская общественная организация Российское Движение Школьников. 31 октября лицейские активисты РДШ провели квест для школьного лагеря «С Днём рождения, РДШ!» и исторический квест для участников городского физико-математического лагеря.

Сарахманова М.Н., вожатый