Государство Лицей. Дорожная безопасность

"Я не считаю, что человек теряет время, не занимаясь государственными делами. Напротив, я придерживаюсь мнения, что мы с большей пользой потратим время, если займемся тем, что не вызовет шума, не привлечет внимания."

Джозеф Аддисон

Правила безопасного поведения детей на дороге

Спектакль «Малыш и Карлсон» о ПДД и безопасности в быту 2018 г.

Так же для1-4 классов был показан спектакль «Малыш и Карлсон», в котором рассказывалось о правилах дорожного движения, культуре поведения и безопасности в быту.

Мишина Г.Д., зам.директора по воспитат.работе

День памяти жертв ДТП

19 ноября 2017 в рамках акции, посвященной Дню памяти жертв ДТП в Лицее вспоминали правила дорожного движения.

Сарахманова М.Н., вожатый РДШ

ПДД

В рамках недели безопасности прошли мероприятия по БДД Акция "Пешеход. Водитель. Пассажир.", на которой учащиеся 6 классов радали памятки водителям вместе с представителями ГИБДД.

Учащиеся 1-4 классов посетили МАУК ДК "Приокский" и посмотрели спектакль "Светофор".

Прошло мероприятие "Безопасное колесо".

Ученики начальной школы провели конкурс рисунков и открыток по ПДД.

Мишина Г.Д., зам.директора по воспитат.работе

Месячник по ПДД

В начальной школе в рамках месячника по ПДД учащиеся 1-4 классов подготовили выставку рисунков и буклетов для родителей.

Мишина Г.Д., зам. директора по воспитательной работе

Паспорт дорожной безопасности МБОУ "Лицей № 52"

Схема безопасного маршрута МБОУ "Лицей № 52" скачать

Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте (детский травматизм) ссылки

Стенд "Твоя безопасность на железнодорожном транспорте"

Простые правила на железной дороге

Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте (буклет 1)

Знания ценой в жизнь (буклет 2)

По материалам сайта Министерства транспорта России

Правила безопасного поведения детей на сайте лицея Перейти

Всероссийская акция "Сложности перехода"

13 февраля Лицей № 52 принял участие во всероссийской акции Сложности перехода.

Новый всероссийский социальный проект «Сложности перехода» от ГИБДД направлен на повышение безопасности пешеходов.

Сарахманова М.Н., зам. директора по воспитательной работе

Схема безопасного дорожного движения к МБОУ "Лицей № 52".2015/2016 уч.год

15-17 сентября 2015 г. в рамках Всероссийской акции "Родители - за безопасность детей на дорогах" прошли мероприятия:
* беседы о правилах дорожного движения;
* вручение буклетов родителям за рулем автомобиля.
Буклет общероссийской акции по безопасности дорожного движения лицея № 52.

Уважаемые родители!

Большинство дорожно-транспортных проишествий происходит с наступлением темноты, как правило, на неосвещенных участках улиц.

Когда вы нарушаете правила, вспомните о ваших близких: им будет очень больно, если с вами случится беда. Помните: мы ждем вас дома!

Акция «Родители за безопасность детей на дороге» 2016/2017 уч.год

21 сентября в Лицее в рамках акции «Родители за безопасность детей на дороге» была проведена операция «Засветись на дороге».

Лицеисты младших классов подготовили красочные закладки с призывами использовать светоотражающие элементы на одежде в тёмное время суток, а старшеклассники раздавали эти закладки родителям.

Сарахманова М.Н.,зам.директора по восп. работе

Схема-2015 безопасного дорожного движения к МБОУ "Лицей № 52".

Дорогие лицеисты, соблюдайте правила дорожного движения!