Государство Лицей. Профориентационная работа

План профориентационной работы МБОУ «Лицей № 52» на 2017 – 2018 учебный год Скачать

ПРОГРАММА по профориентации учащихся «Мой выбор» МБОУ «Лицей № 52» г Рязани скачать

Организация профессионального самоопределения молодежи с учетом потребностей рынка, в том числе и в сфере предпринимательства «РИРО» г Рязани Т. В. Васильченкова скачать

Набор в УЧЕБНЫЙ ВОЕННЫЙ ЦЕНТР при РГРТУ

РГРТУ объявляет набор в УЧЕБНЫЙ ВОЕННЫЙ ЦЕНТР при Рязанском государственном радиотехническом университете!

Скачать объявление

Мы предлагаем Вам получить прекрасное высшее образование в ведущем техническом вузе страны и, на его базе пройти подготовку офицеров для прохождения военной службы по контракту!

С уважением, преподаватель УВЦ при РГРТУ подполковник Буряков Александр Петрович

Неделя "Профориентации"

На неделе "Профориентации" учащиеся рисовали плакаты, делали альбомы профессий, прошли анкетирование 9-11 классы и в том числе подготовили презентации по профессиям.

Фотоотчет "Неделя профориентации"

В лицее прошла акция по профориентации "Неделя профориентации".

В 5-8 кл проведен конкурс рисунков и газет "Дерево профессий".

В 1-11 кл проведены классные часы.

В 9-11 кл проведено анкетирование по профориентации (кл.руководителями).

А также преподавателем Политехнического университета проведена профориентация для 10-11 классов.

Мишина Г.Д., зам.директора по воспитат.работе

Документальный фильм "Урок на всю жизнь".

В рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28 мая 2014 г. № 3241п-П8) Минобрнауки России подготовило документальный фильм «Урок на всю жизнь». https://yadi.sk/i/MEK8zi6t3MnCCJ Скачать

Фотоотчет с мероприятия, посвященного профориентационной работе в МБОУ «Лицей № 52».

В лицее 1 сентября 2017 г. прошла онлайн-конференция по профориентации, в которой приняли участие 9-11 кл. Ребята с интересом слушали представителя Антей-Амар.

В лицее 1 сентября 2017 г. прошла видео-конференция "Россия устремлена в будущее" для учащихся 11 классов.

План профориентационной работы МБОУ «Лицей № 52» на 2016 – 2017 учебный год Скачать

Фотоотчет с мероприятия, посвященного профориентационной работе в МБОУ «Лицей № 52» 19 октября урок "За собой в образование" проведён для параллели 6 классов (63 человека)

Образование представляет собой целенаправленный процесс обучения и воспитания в интересах личности, общества, государства. Таково понимание образования, записанное в Законе об образовании Российской Федерации. Более широко — это процесс овладения детьми знаниями, предусмотренными программой, и процесс достижения уровня воспитанности, культуры, нравственности на основе изучаемых знаний из опыта человечества в разнообразных видах внеучебной и учебной деятельности детей.

Образование — это жизненно важная сфера социально-экономической деятельности. Значительная часть ресурсов общества задействована в образовании, к материальному обеспечению сферы образования имеют отношение многие отрасли экономики государства, являющиеся в то же время потребителем ее продукта.

Методические материалыСкачать

Практическое задание «Zасобой в образование»Скачать

Фотоотчет с мероприятия, посвященного профориентационной работе в МБОУ «Лицей № 52» 19 октября урок "За собой в промышленность" проведён для параллели 6 классов (63 человека)

Список профессий промышленности Скачать