Государство Лицей. Правила безопасного поведения детей

"Я не считаю, что человек теряет время, не занимаясь государственными делами. Напротив, я придерживаюсь мнения, что мы с большей пользой потратим время, если займемся тем, что не вызовет шума, не привлечет внимания."

Джозеф Аддисон

Правила безопасного поведения детей на дороге

Дорожная страница на сайте лицея Перейти

Паспорт дорожной безопасности МБОУ "Лицей № 52"

Схема безопасного маршрута МБОУ "Лицей № 52" скачать

Правила безопасного поведения детей на воде

ВНИМАНИЕ – ПОЛОВОДЬЕ!!!

В лицее проведены мероприятия по предотвращению несчастных случаев во время весеннего половодья:

• Создан буклет «Осторожно, тонкий лёд!»;
• Оформлен стенд «Правила безопасного поведения на льду;
• Проведены беседы об опасностях, связанных с половодьем с использованием буклета и стенда.

Правила безопасного поведения детей на льду

Презентация "Осторожно лед"

Правила безопасного поведения детей на льду (буклет)

Правила безопасного поведения детей на празднике "Новый год"

Правила безопасного поведения детей во время новогодних праздников

Правила безопасного поведения детей в лесу

В мае в лицее с обучающимися проведены беседы, классные часы и уроки ОБЖ на тему: «Правила поведения в лесу в пожароопасный период», «О мерах административной ответственности в отношении родителей несовершеннолетних, совершивших правонарушения повлекшие возгорание сухой травы».

Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте (детский травматизм) ссылки

Стенд "Твоя безопасность на железнодорожном транспорте"

Простые правила на железной дороге

Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте (буклет 1)

Знания ценой в жизнь (буклет 2)

По материалам сайта Министерства транспорта России

Правила безопасного поведения детей (о медицинской профилактике)

Ссылка на скачивание фильма о медицинской профилактики. Ролик создан Благотворительным Фондом Ростроповича-Вишневской "Во имя здоровья будущих детей" при содействии Городского центра медицинской профилактики (г. Санкт-Петербург)

Правила безопасного поведения детей (о подростковом суициде)

Ссылка на скачивание фильма о подростковом суициде, показанный на совещании директоров 13 января 2015 года в школе № 43.

Правила безопасного поведения детей (об уголовной ответственности)

Профилактика "Телефонного терроризма"

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани в целях профилактики "Телефонного терроризма" доводит до вас информацию об ответственности за заведомо ложные сообщения об актах терроризма, разработанной прокуратурой Рязанской области. Смотреть информацию на сайте администрации города Рязани.

Смотреть информацию на сайте администрации города Рязани об ответственности несовершеннолетних и молодежи за совершение противоправных деяний.

Акция "Терроризму-нет"

В лицее прошла акция "Терроризму-нет", в которой приняли участие все желающие. Огромное количество рисунков показало, что эта тема была близка многим ученикам.

Мишина Г.Д., зам.директора по воспитат.работе

Приказ Управления образования об обеспечении антитеррористической защищенности

Правила безопасного поведения детей (о СПИДе)

1 декабря - Акция солидарности в борьбе против СПИДа

1 декабря 2017г. в лицее прошла Акция солидарности в борьбе против СПИДа. Члены РДШ раздавали красные ленточки - символ движения против СПИД всем тем, чьё сердце трогает данная мировая проблема.

Мишина Г.Д., зам.директора по воспитат.работе

Подросткам о СПИДЕ и ВИЧ.

Ссылки родителям для проведения диагностики на наличие наркотических веществ в моче.

Ссылки для скачивания антинаркотической рекламы.

Ссылки для скачивания антинаркотической презентации.

Ссылки для скачивания антинаркотической буклета.

«XXI век – век без наркотиков»

В лицее систематически проводится работа по пропаганде здорового образа жизни.

Целью этой работы является развитие ценностей здорового образа жизни; изменение ценностного отношения учащихся и родителей к наркотикам; формирование антинаркотических установок; формирование личной ответственности за свое поведение.

В работе по пропаганде ЗОЖ используются различные формы: классные часы, тематические родительские собрания, беседы специалистов, конкурсы рисунков и плакатов, спортивные игры и физкультурные праздники, вовлечение учащихся во внеурочную деятельность и занятия по дополнительному образованию.

Правила безопасного поведения детей (о коррупции)

Коррупция памятка.

Правила безопасного поведения детей (о табаке и алкоголизме)

Лекция "Антитабакокурения и алкоголизма"

В октябре 2017г. лицее для 6-11 классов представитель ООО "Общее дело" Андрей Ясинский прочитал лекции о вреде употребления алкоголя и показал фильм, который демонстрирует к чему ведет употребление якобы "безобидных" напитков. Учащиеся с интересом его слушали.

Урок трезвости.

Правила безопасного поведения детей (о здоровом питании)

Правила безопасного поведения детей (об инсульте)

20 октября - Всемирный день борьбы с инсультом

20 октября в Лицее проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с инсультом «Береги здоровье смолоду».

Сарахманова М.Н.,зам.директора по восп. работе