Музей В.А. Молодцова. Сотрудничество с музеями.

"Музей-грандиозная памятная
книга человечества."

А.В.Луначарский.

Наш музей пользуется большой популярностью. Нашими частыми гостями являются ученики других школ,
представители различных учереждений города, иностранные делегации, а также родственники В.А.Молодцова.

Мы в музее школы №60.

Вокальная группа выступает перед ветеранами ФСБ.

Встреча с генерал--майором ФСБ Дукановым О.М.

Гость прометеевцев ветеран войны Казаков В.П.

День Конституции вместе с администрацией Рязанского МВД.

У нас в гостях ветераны Великой Отечественной Войны Косинцев А.Я., Андрюхина Л.Ф.,Диль К.К., Живикин Н.Е.

Возложение цветов в день 225-летия губернии. Присутствует начальник управления ФСБ Сухомлинов В.П.

У нас в гостях Сербская делегация из города Крушевац.

у памятника Молодцову В.А.
конференция
ученики школы №285 г.Москвы
18 октября 2008г. лицей встречал гостей из Москвы

18 октября 2008г. в 10:00 на вокзал "Рязань-I" прибыла делегация из Москвы. Встречали московских школьников во главе с внуком ГСС В.А. Молодцова - руководитель музея Тютчева Н.Ю. и активисты музея: Мишанина Мария и Фролова Мария.

"С корабля на бал". После встречи гости отправились на праздник... После праздника состоялось возложение цветов к памятнику В.А.Молодцова, а затем конференция "Рязанец - москвич - одессит" в музее лицея №52.

На встрече выступила Андрюхина Людмила Кузьминична - первый руководитель музея, рассказавшая о начальном этапе деятельности музея.

Гостям рассказали о современной работе музея, познакомили с сайтом музея: http://www.lyceum52.ru/page65.htm

Гости участвовали в (электронной версии) викторине, посвященной жизни и деятельности героя, послушали экскурсию на англ.языке, осмотрели экспозицию музея.

Ответное слово было представлено директору школы №285 Шмидт Т.М. и руководителю музея им.В.А.Молодцова в Москве. Гости оставили на память подарки.

• статью в Московской газете от апреля 2007 о Владимире Молодцове: "Русские у врагов помилования не просят". Современные фото семьи В.А.Молодцова и соратницы героя Нины Яковлевны Гордиенко (Сталикосто).
  • буклет с воспоминаниями ветеранов ВОВ района Южное Медведково Москвы
  • выписку из военного архива
  • стихотворение ученицы школы №285 о Молодцове

Внук героя подарил копию газеты "Правда", в которой напечатан указ о премировании В.А.Молодцову звания ГСС и презентацию, рассказывающую о музее в школе №285. Расстались большими друзьями, обменялись адресами, телефонами, электронной почтой.

Москвичи пригласили в гости.

директора школ
руководитель музея Тютчева  Н.Ю.