Государство Лицей. ЗОЖ

"Я не считаю, что человек теряет время, не занимаясь государственными делами. Напротив, я придерживаюсь мнения, что мы с большей пользой потратим время, если займемся тем, что не вызовет шума, не привлечет внимания."

Джозеф Аддисон

Программа «ЗОЖ школьника»

1 декабря - Акция солидарности в борьбе против СПИДа

1 декабря 2017г. в лицее прошла Акция солидарности в борьбе против СПИДа. Члены РДШ раздавали красные ленточки - символ движения против СПИД всем тем, чьё сердце трогает данная мировая проблема.

Мишина Г.Д., зам.директора по воспитат.работе

Лекция "Антитабакокурения и алкоголизма"

В октябре 2017г. лицее для 6-11 классов представитель ООО "Общее дело" Андрей Ясинский прочитал лекции о вреде употребления алкоголя и показал фильм, который демонстрирует к чему ведет употребление якобы "безобидных" напитков. Учащиеся с интересом его слушали.

Мишина Г.Д., зам.директора по воспитат.работе

День здоровья - 15 сентября 2017г.

В лицее проходил праздник, посвященный "Дню здоровья", в котором приняли участие 2-11 кассы.

Они с удовольствием перетягивали канат принимали участие в эстафете, прыгали в длину с места.

День прошел весело и с пользой для здоровья, чему способствовала прекрасная погода.

Мишина Г.Д., зам. директора по воспитательной работе

20 октября - Всемирный день борьбы с инсультом

20 октября в Лицее проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с инсультом «Береги здоровье смолоду».

Сарахманова М.Н.,зам.директора по восп. работе

«XXI век – век без наркотиков»

В лицее систематически проводится работа по пропаганде здорового образа жизни.

Целью этой работы является развитие ценностей здорового образа жизни; изменение ценностного отношения учащихся и родителей к наркотикам; формирование антинаркотических установок; формирование личной ответственности за свое поведение.

В работе по пропаганде ЗОЖ используются различные формы: классные часы, тематические родительские собрания, беседы специалистов, конкурсы рисунков и плакатов, спортивные игры и физкультурные праздники, вовлечение учащихся во внеурочную деятельность и занятия по дополнительному образованию.

Спорт - это жизнь!

Ученики Лицея № 52 - спортивно и всесторонне одарены. Они принимают участие в различных спортивных соревнованиях.

Сарахманова М.Н., зам. директора по воспитательной работе