Государство Лицей. ЗОЖ

"Я не считаю, что человек теряет время, не занимаясь государственными делами. Напротив, я придерживаюсь мнения, что мы с большей пользой потратим время, если займемся тем, что не вызовет шума, не привлечет внимания."

Джозеф Аддисон

Программа «ЗОЖ школьника»

Акция "Столовая для пернатых"

19 января 2018 года стартовала городская программа «Столовая для пернатых». На территории Лицея, во дворах жилых домов лицеисты вывесили 182 кормушки.

В акции приняли участие 192 ребёнка и 47 взрослых.

Церемония подведения итогов Года экологии в Рязани

22 декабря в администрации Рязани состоялась торжественная церемония подведения итогов Года экологии в Рязани. Гостей мероприятия приветствовали и награждали заместители главы администрации города Игорь Тишин, Елена Сорокина и и.о. заместителя Владимир Луканцов.

Среди награждаемых – руководители структурных подразделений администрации города, муниципальных предприятий, воспитанники и педагоги учреждений общего и дополнительного образования города, активисты ТОС, которые в течение года принимали активное участие в различных экологических акциях и других мероприятиях в сфере охраны окружающей среды – всего порядка 50 человек.

Малистова А.В.,директор МБОУ "Лицей № 52"

скачать благодарственное письмо

1 декабря - Акция солидарности в борьбе против СПИДа

1 декабря 2017г. в лицее прошла Акция солидарности в борьбе против СПИДа. Члены РДШ раздавали красные ленточки - символ движения против СПИД всем тем, чьё сердце трогает данная мировая проблема.

Мишина Г.Д., зам.директора по воспитат.работе

Лекция "Антитабакокурения и алкоголизма"

В октябре 2017г. лицее для 6-11 классов представитель ООО "Общее дело" Андрей Ясинский прочитал лекции о вреде употребления алкоголя и показал фильм, который демонстрирует к чему ведет употребление якобы "безобидных" напитков. Учащиеся с интересом его слушали.

Мишина Г.Д., зам.директора по воспитат.работе

День здоровья - 15 сентября 2017г.

В лицее проходил праздник, посвященный "Дню здоровья", в котором приняли участие 2-11 кассы.

Они с удовольствием перетягивали канат принимали участие в эстафете, прыгали в длину с места.

День прошел весело и с пользой для здоровья, чему способствовала прекрасная погода.

Мишина Г.Д., зам. директора по воспитательной работе

20 октября - Всемирный день борьбы с инсультом

20 октября в Лицее проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с инсультом «Береги здоровье смолоду».

Сарахманова М.Н.,зам.директора по восп. работе

«XXI век – век без наркотиков»

В лицее систематически проводится работа по пропаганде здорового образа жизни.

Целью этой работы является развитие ценностей здорового образа жизни; изменение ценностного отношения учащихся и родителей к наркотикам; формирование антинаркотических установок; формирование личной ответственности за свое поведение.

В работе по пропаганде ЗОЖ используются различные формы: классные часы, тематические родительские собрания, беседы специалистов, конкурсы рисунков и плакатов, спортивные игры и физкультурные праздники, вовлечение учащихся во внеурочную деятельность и занятия по дополнительному образованию.

Спорт - это жизнь!

Ученики Лицея № 52 - спортивно и всесторонне одарены. Они принимают участие в различных спортивных соревнованиях.

Сарахманова М.Н., зам. директора по воспитательной работе