Жаркова Елена
Малистов Алексей
Михайлов
Хрешков Алексей
С момента возникновения лицей гордится своими учениками.

С 1993г. лицей выпустил 95 учеников, награжденных золотыми и 137 - серебряными медалями.

Наши выпускники - студенты и аспиранты престижных ВУЗов г. Москвы, Санкт-Петербурга, стран Европы, Америки и Австралии.

В течение 16 лет лицеисты поступили в
  • МГУ – 38 чел.
  • МФТИ – 32 чел.
  • МГИМО – 4 чел.
  • Военные училища – 40 чел.
  • Академия нефти и газа им. Губкина – 15 чел.
  • Университет им. Баумана – 21 чел.
  • Сельскохозяйственная академия им. Тимирязева – 11 чел.
  • ВГИК – 1 чел.
  • Университет Высшая школа экономики – 46 чел.
  • РУДН – 3 чел.
  • МАИ – 4 чел.
  • МИФИ – 4 чел.
  • РСХА – 71 чел.
  • РМУ – 116 чел.
  • РГПУ – 213 чел.
  • РРТА – 282 чел.

Жаркова Елена (выпуск 1994 г.) после окончания МФТИ защитила диссертацию в Германии и стала доктором физико-технических наук. На пяти иностранных языках Елена читала лекции в институтах Германии, Франции, Голландии.

Зименков Юрий (выпуск 1994г)., победитель олимпиад, окончил МГУ, аспирантуру университета ЭМАРИ в США и в США разрабатывает лекарственные препараты, доктор химических наук.

Вобленко Виталий (выпуск 1993 г.)- главный редактор российского издания международного журнала «Газетные технологии», кандидат филологических наук.

Калупов Тимофей (выпуск 2003г.), окончил МГУ, учебные практики в США, Франции, аспирант МГУ.

Малистов Алексей (выпуск 1997 г.) – победитель 50 городских, областных, Всероссийских и международных олимпиад, аспирант МФТИ, автор двух изобретений.

Попадьин Константин (выпуск 1996 г.) – аспирант МГУ, исследователь экологических проблем в Австралии, Лапландии, Казахстане, Узбекистане.

Цакоев Александр (выпуск 1997 г.) закончил МГИМО с отличием, работает юристом международной юридической фирмы в Москве.

Хрешков Алексей (выпуск 1998 г.) был признан одним из 20 лучших студентов мира, обучающихся по программе Лондонского университета.

Выпуск-2013

Золотые медалисты: Игошина М., Петухова Т., Терехина К., Шевырев А., Чигринский В.

Серебряные медалисты: Новожилова Т., Муштанова А.

ИТОГИ ПОСТУПЛЕНИЯ

Выпускники 2013 года продолжили обучение в высших учебных заведениях: МГУ-1; МФТИ-2; ГУ-ВШЭ-4; МГТУ им.Баумана-1; РГРТУ-14; Ряз.мед.университет-5; МГИМО-1; РГАТУ-4; Финансовая академия при Президенте РФ-1; РГУ-12; Моск.универс. путей и сообщений-4; РИ(ф)МГОУ им.Черномырдина-4; Пражский университет-1; РГУ Нефти и газа-1 и в других ВУЗах России.

Выпуск-2014

Итоги поступления выпускников МБОУ "Лицей № 52" в 2016 году

Выпускники 2016 года (63 чел.) : 59 человек (93,7%) поступили в ВУЗы из них на бюджет- 40 чел ( 67,8%), по договору- 19 чел (32,2%), 4 человека поступили в колледж из них на бюджет- 2 чел ( 50%),по договору- 2 чел ( 50%).