1. Информация о наличии и условиях предоставления стипендий:

Наличие степендий: нет.

2. Информация о наличии общежития, интерната (наличие или отсутствие):

Наличие общежития: нет.

3. Информация о трудоустройстве выпускников:

ИТОГИ ПОСТУПЛЕНИЯ ВЫПУСКНИКОВ

С момента возникновения лицей гордится своими учениками.

Наши выпускники - студенты и аспиранты престижных ВУЗов г. Москвы, Санкт-Петербурга, стран Европы, Америки и Австралии.

За годы существованиялицея лицеисты поступили в
  • МГУ – 38 чел.
  • МФТИ – 32 чел.
  • МГИМО – 4 чел.
  • Военные училища – 40 чел.
  • Академия нефти и газа им. Губкина – 15 чел.
  • Университет им. Баумана – 21 чел.
  • Сельскохозяйственная академия им. Тимирязева – 11 чел.
  • ВГИК – 1 чел.
  • Университет Высшая школа экономики – 46 чел.
  • РУДН – 3 чел.
  • МАИ – 4 чел.
  • МИФИ – 4 чел.
  • РСХА – 71 чел.
  • РМУ – 116 чел.
  • РГПУ – 213 чел.
  • РРТА – 282 чел.

Выпускники 2013 года продолжили обучение в высших учебных заведениях: МГУ-1; МФТИ-2; ГУ-ВШЭ-4; МГТУ им.Баумана-1; РГРТУ-14; Ряз.мед.университет-5; МГИМО-1; РГАТУ-4; Финансовая академия при Президенте РФ-1; РГУ-12; Моск.универс. путей и сообщений-4; РИ(ф)МГОУ им.Черномырдина-4; Пражский университет-1; РГУ Нефти и газа-1 и в других ВУЗах России.

Выпуск-2014

Итоги поступления выпускников МБОУ "Лицей № 52" в 2016 году

Выпускники 2016 года (63 чел.) : 59 человек (93,7%) поступили в ВУЗы из них на бюджет- 40 чел ( 67,8%), по договору- 19 чел (32,2%), 4 человека поступили в колледж из них на бюджет- 2 чел ( 50%),по договору- 2 чел ( 50%).

4. Материальная поддержка:

Одной из мер социальной поддержки является предоставление обучающимся муниципальных общеобразовательных учреждений из малообеспеченных, многодетных семей, находящихся под опекой (попечительством) в семьях граждан; находящихся в приемных семьях; детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей завтраков и обедов.

Данная мера социальной поддержки предоставляется 118 обучающимся в лицее: - из малообеспеченных семей – 36 обучающихся; - из многодетных семей - 80 обучающихся; - находящихся под опекой (попечительством) – 2 обучающихся.

На основании Постановления Администрации города Рязани от 14 декабря 2012 г. N 6522 "Об утверждении Порядка организации питания учащихся в муниципальных общеобразовательных школах города Рязани" (с изменениями и дополнениями от 15 мая 2014 г., от 30 декабря 2014 г., от 21 сентября 2015 г.) педагогический совет каждой школы совместно с органом самоуправления школы определяет контингент обучающихся, нуждающихся в бесплатном питании (обучающиеся из малообеспеченных и многодетных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей):
- дети из многодетных семей, то есть семей, имеющих в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет, а также учащихся учебных заведений дневной формы обучения любых организационно-правовых форм до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет, в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством) и принятых на воспитание в приемные семьи, в которых один или оба родителя, опекун (попечитель) являются гражданами Российской Федерации, зарегистрированными по месту жительства или по месту пребывания на территории Рязанской области (имеют статус беженцев или вынужденных переселенцев);
- дети из малообеспеченных семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствии с нормативными правовыми актами Рязанской области (при необходимости с учетом обследования социально-бытовых условий несовершеннолетнего ребенка);
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством) и принятые на воспитание в приемные семьи, в которых опекун (попечитель) или приемные родители являются гражданами Российской Федерации, зарегистрированными по месту жительства или по месту пребывания на территории Рязанской области при предоставлении документов, подтверждающих статус учащегося как сироты или оставшегося без попечения родителей.

Зачисление на бесплатное питание производится:
- для детей из многодетных семей - на основании заявлений родителей с предоставлением справок о составе семьи;
- для детей из малообеспеченных семей - на основании заявлений родителей, справок о доходах семьи (подтверждающих статус малообеспеченной семьи), а при необходимости, с учетом акта обследования социально-бытовых условий несовершеннолетнего ребенка;
- для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - на основании заявления опекуна (попечителя) или приемного родителя и документов, подтверждающих статус сироты или оставшегося без попечения родителей.

С 01 января 2017 года обеспечение бесплатным горячим питанием осуществляйся из расчета до 76 рублей в день на одного учащегося.

Обеспечение бесплатным горячим питанием осуществляется из расчета 76 рублей в день на одного обучающегося (26 руб. - завтрак, 50 руб. - обед).