МБОУ "Лицей №52" г.Рязани
   
 
 
Лицейская академия наук. Олимпиады и конкурсы

"Ум – это хорошо организованная система знаний."

К.Д. Ушинский

Итоги олимпиад

2006-2007 | 2007-2008 | 2008-2009 | 2009-2010 | 2010-2011 | 2011-2012 | 2012-2013 | 2013-2014 | 2014-2015 | 2015-2016 | 2016-2017 | 2017-2018

Результаты олимпиад и конкурсов 2016-2017 учебного года.

Победители и призёры второго муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года

Константинова Анна 11 М
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по литературе
2. Призер Муниципального этапа ВОШ по английскому языку
3. Призер Муниципального этапа ВОШ по МХК
4. Призер Муниципального этапа ВОШ по обществознанию
5. Призер Регионального этапа ВОШ по литературе
6. Призер Межрегиональной олимпиады школьников "Высшая проба" по журналистике
7. Призер олимпиады школьников "Покори Воробьёвы горы" по литературе

Толпеева Ульяна 11 М/Л
1. Победитель Муниципального этапа ВОШ по экономике
2. Победитель Регионального этапа ВОШ по экономике
3. Победитель Межрегиональной экономической олимп. школьников им.Кондратьева

Афанасьев Александр 10 М
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по математике
2. Призер Муниципального этапа ВОШ по литературе
3. Призер Муниципального этапа ВОШ по экономике
4. Призер Регионального этапа ВОШ по экономике

Пронина Маргарита 8А
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по русскому языку
2. Призер Муниципального этапа ВОШ по литературе
3. Призер Муниципального этапа ВОШ по биологии
4. Призер Муниципального этапа ВОШ по экономике

Садкин Олег 9М
1. Победитель Муниципального этапа ВОШ по технологии
2. Победитель Регионального этапа ВОШ по технологии

Пронин Тимофей 9 С/Э
1. Победитель Муниципального этапа ВОШ по истории
2. Призер Муниципального этапа ВОШ по МХК
3. Призер Олимпиады школьников "Ломоносов" по истории
4.Победитель Междисциплинарной олимпиады школьников имени В.И.Вернадского

Кодяков Сергей 11М/Л
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по экономике
2. Призер Межрегиональной экономической олимпиады школьников им Кондратьева
3. Призер Плехановской олимпиады школьников по экономике

Буров Николай 9М
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по астрономии
2. Призер Муниципального этапа ВОШ по русскому языку
3. Призер Отраслевой физико- математической олимпиады школьников по физике

Побединская Вера 11 х/б
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по экологии
2. Призер Регионального этапа ВОШ по экологии

Никифорова Екатерина 11х/б
1. Победитель Муниципального этапа ВОШ по биологии
2. Призер Олимпиады школьников по эколого- биологическим проблемам

Улыбина Анастасия 10 х/б
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по химии
2. Призер Регионального этапа ВОШ по биологии

Матросов Михаил 11м/л
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по математике
2. Призер ВОШ по математике

Бокк Мария 8А
1. Победитель Муниципального этапа ВОШ по МХК
2. Призер Муниципального этапа ВОШ по биологии

Матвеева Серафима 9Е/Н
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по русскому языку
2. Призер Муниципального этапа ВОШ по литературе

Бурцева Надежда 9м
1. Призер Регионального этапа ВОШ по ОБЖ

Рыжавина Дарья 11х/б
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по химии
2. Победитель Олимпиады школьников по эколого- биологическим проблемам

Назаркин Илья 9 м/л
1. Победитель Муниципального этапа ВОШ по химии

Меринов Григорий 8А
1. Победитель Муниципального этапа ВОШ по экономике
2. Призер городской олимпиады по геометрии

Потапенко Петр 8Б
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по информатике
2. Призер городской олимпиады по геометрии

Лечкина Валерия 11 м/л
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по английскому языку

Плетнева Елизавета 11М
1.Призер Плехановской олимпиады школьников по экономике

Ерохин Александр 11 х/б
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по химии

Аббасов Анар 10х/б
1. Призер Олимпиады школьников по эколого- биологическим проблемам

Адамов Максим 10 х/б
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по химии

Ландышев Илья 10х/б
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по химии

Семенов Дмитрий 9м
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по химии

Мацевик Никита 9М
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по экономике

Галушкин Филипп 9М
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по экономике

Болтышева Анастасия 9М
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по русскому языку

Голева Дарья 9М
1.Призер Муниципального этапа ВОШ по обществознанию

Сухорукова Екатерина 9Е/Н
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по литературе

Чечулина Элина 10м/л
1. Победитель Международной олимпиады "Фоксворд" по английскому языку

Милютина Юлия 10м/л
1. Призер Международной олимпиады "Фоксворд" по математике

Крючкова Валерия 9М
1. Призер городской олимпиады по геометрии

Куприенко Александр 8А
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по английскому языку

Зайцева Дарья 8Б
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по информатике

Кузменков Алексей 7Б
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по экономике

Васильева Анастасия 8А
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по МХК

Соломатина Ольга 8А
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по МХК

Данилко Владимир 7А
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по МХК

Гаврюнин Александр 7А
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по истории

Ульшин Федор 7А
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по обществознанию

Данилин Андрей 8А
1. Призер городской олимпиады по геометрии

Анохин Георгий 6Б
1. Призер Физико-математической олимпиады МФТИ по математике

Тимохин Алексей 5Б
1. Призер городской олимпиады по геометрии

Кадомцев Егор 5Б
1. Призер городской олимпиады по геометрии

Полякова Диана 5Б
1.Призер городской олимпиады по геометрии

Кураксин Степан 4Б
1.Призер городской олимпиады «Юный эрудит»

Виват, Лицей!

Победители и призёры спортивных конкурсов 2016-2017 учебного года.

Приветствуем команду юношей, занявшую 3 местов Финале муниципального этапа чемпионата школьной баскетбольной ЛИГИ «КЭС-БАСКЕТ»
Смагин Влад 11М Бейфус Петр 11М Злобин Андрей 10М Карачинский Семен 10ХБ Априщенко Андрей 9 СЭ Радюхин Артём 9СЭ Димов Андрей 9М Поляков Дмитрий 9М Ивин Дмитрий 9СЭ Стальмахович Андрей 8Б Егоров Артём 8Б Давыдов Никита 9СЭ

Приветствуем команду юношей, занявшую1 место в Соревнованиях по волейболу в зачет 25-й Спартакиады школьников города Рязани среди юношей Московского района и 2 место в Соревнования по волейболу среди юношей в зачет 25-й Спартакиады школьников города Рязани:
Смагин Влад 11М Алексеев Илья 11МЛ Матросов Михаил 11 МЛ Лебедев Артем 11 МЛ Дембовский Евгений 10М Злобин Андрей 10М Новиков Никита 10М Садкин Олег 9М Априщенко Андрей 9СЭ

Приветствуем Бурмистрову Светлану, занявшую 1 место на Международном турнире Россия оупэн, 2 место на Первенстве России среди молодёжи по тхэквондо (ВТФ), 1 место в первенстве ЦФО по тхэквондо ВТФ
Бурмистровой Светлане присуждена стипендия Губернатора Рязанской области на 2016 год как одарённым детям, добившимся высоких результатов по видам спорта, включённым в программы Олимпийских игр. Является членом молодёжной сборной России.

Приветствуем Баранова Степана(3а) , занявшего 1 место во Всероссийских соревнованиях по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Рязанского Кремля», 1 место на Всероссийском турнире по тхэквондо ВТФ «ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА» г. Москва.

Приветствуем Поротикову Полину, занявшую 1и 2 место на Всероссийском турнире по джиу-джитсу «Кубок космонавтики», также Полина 2 раза заняла 1 место в Первенстве ЦФО России по джиу-джитсу, 1 место в первенстве г.Рязани по джиу-джитсу «Новогодний кубок 2016», 1 «Юпитер» по самбо.

Приветствуем Пизнюр Михаила 2Б, трижды занявшего 1 место и один раз 2 место в Первенстве Федерации по каратэ.

Приветствуем Пиксаева Ивана 9СЭ, занявшего 1 место в Чемпионате и Первенстве г.Рязани по кикбоксингу, дважды 1 место и 2 место в отборочном турнире по кикбоксингу

Приветствуем Ерофеева Максима (6б) , занявшего 3 место в Первенстве Рязанской области по самбо, 3 место в Первенстве «СДЮСШОР» по самбо и дзюдо «Родной край-спорт», 3 место в открытом Первенстве ДЮСШ «Арена» по самбо.

Приветствуем Колесниченко Ивана, занявшего 3 место в первенстве ДЮЦ «Надежда» по дзюдо.

Приветствуем Саблину Софью, занявшую 3 место в первенстве города Рязани по тхэквондо ВТФ.

Приветствуем Воробьёва Егора, занявшего 2 место в Первенстве СДЮСШОР «Юпитер» по самбо, 1 место в открытом первенстве г. Рязани по джиу-джитсу, 1 место в Первенстве СДЮШСОР «Юпитер» в отделении УВД по самбо, 2 место в открытом Первенстве Раменского муниципального района по дзюдо «Славянское братство».

Приветствуем Мамедова Рамазана, занявшего 1 место в Первенстве с/к «Смена».

Приветствуем Хубежева Ивана, занявшего 3 место в первенстве СДЮСШОР «Родной край-спорт»

Приветствуем Колесниченко Матвея, занявшего 2 место во втором Открытом турнире фитнес-центра «Графит» по дзюдо.

Приветствуем Дембовского Андрея, занявшего 1 место во втором открытом первенстве центра «Графит» по дзюдо

Приветствуем Иванова Андрея, занявшего 1 место в Первенстве с/к «Смена».

Приветствуем Пронина Арсения, занявшего 2 место в Первенстве с/к «Смена».

Приветствуем Садыкову Эльвиру, занявшего 1 место в Первенстве федерации Сётокан Рязанской области по восточному боевому единоборству

Приветствуем Агапкина Максима, занявшую 1 место в Первенстве федерации Сётокан Рязанской области по восточному боевому единоборству

Приветствуем Кирякина Артёма, занявшего 3 место в Первенстве центра «Графит» по дзюдо

Приветствуем Климанова Степана, занявшего 1 место в эстафете по бегу, Федерация каратэ по Рязанской области.

Приветствуем Бурцева Александра, дважды занявшего 3 место в Первенстве СДЮШСОР «Родной край-спорт» по многоборью самбо, и 3 место в открытом первенстве ДЮСШ «Арена» по самбо, 1 место в Открытом первенстве ДЮЦ «Надежда» по мини-футболу.

Приветствуем Барсукову Софью, занявшую 5 место в турнире городов России и ближнего Зарубежья по художественной гимнастике «Кубок надежд-2016», 1 место в открытом турнире по художественной гимнастике «Весенняя мозаика»

Приветствуем Бенуа Яну, команда которой заняла 1 место среди гимнасток в турнире по художественной гимнастике «Вольжанка – 2016»

Приветствуем Юркову Татьяну, занявшую 1 место в открытом первенстве «ДЮСШ «Планета спорта» по художественной гимнастике «Метелица»

Приветствуем Исрафилову Арину, занявшую 1 место в открытом Первенстве «ДЮШС «Планета спорта» по художественной гимнастике «Метелица».

Приветствуем Иванюк Викторию, занявшую 3 место в личном первенстве по художественной гимнастике «Рождественские звёздочки»

Приветствуем Дробкову Анну, занявшую 2 место в Открытом первенстве ООО «Авангард» по художественной гимнастике, 1 место в открытом первенстве «ДЮШС «Звезда» по плаванию.

Приветствуем Беззубцеву Арину, занявшую 2 место в Открытом первенстве «ДЮСШ» «Звезда» по плаванию «День юного пловца», 2 место в Открытом первенстве «ООО»Авангард» по художественной гимнастике.

Приветствуем Муранчик Кирилла, занявшего 2 место в Открытом Первенстве «ДЮСШ» «Звезда» по плаванию, 1 место в открытом Первенстве СДЮСШОР «Олимпиец» по плаванию «День брассиста».

Приветствуем Фомину Елизавету, занявшую 2 место в соревнованиях юных пловцов СК «Дельфин».

Приветствуем Печенкина Макара, дважды занявшего 1 место в открытом первенстве ДЮШС «Арена» по плаванию.

Приветствуем Бабунникова Александра, занявшего 2 место в соревнованиях юных пловцов СК «Дельфин».

Приветствуем Кошелькова Матвея, занявшего 2 и 3 места в Открытом Первенстве «ДЮСШ «Звезда» по плаванию.

Приветствуем Нестерову Варю, занявшую 3 место в Открытом первенстве «ДЮШС «Звезда» «День юного пловца», и 2 место в Открытом первенстве «ДЮШС «Звезда» по плаванию.

Приветствуем Цветкова Архипа, занявшего 1 и 3 место в Открытом Первенстве «ДЮШС «Звезда» по плаванию.

Приветствуем Пшеничникову Татьяну, занявшую 3 место в Открытом первенстве ДЮСШ «Звезда» по плаванию.

Приветствуем Беззубцеву Марию, занявшую 3 место в открытом первенстве города Рязани по плаванию среди ДЮШС «Веселый дельфин», 3 место в открытом первенстве ДЮШС по плаванию «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ», дважды занявшую 2 место в Открытом первенстве «ДЮШС «Звезда» по плаванию.

Приветствуем Побединскую Веру, занявшую 3 место в Чемпионате Рязанского муниципального района по выездке Манежная езда №2 «Кубок Вызова FEI – Элементарный тест».

Приветствуем Никонову Валерию, занявшую 2 место в чемпионате Ряз. Области по теннису.

Приветствуем Жолудева Юрия, занявшего 2 место на традиционных соревнованиях по спортивной радиопеленгации «Мещерское лето»

Приветствуем Дроздова Михаила, занявшего 3 место в Первенстве Рязанской области по шахматам «Первая Лига»

Виват, Лицей!

Победители и призёры различных конкурсов 2016-2017 учебного года.

Бутримова Полина 2А, Катречко Алиса 2Б
Призеры Открытого интеллектуального марафона «Всезнайка»

Катречко Алиса 2Б
Также является Дипломантом 15-го Открытого литературно- художественного конкурса фестиваля «Мы ищем таланты»

Кондакова Ангелина 3А, Онищенко Елизавета 3Б
Призеры Открытого интеллектуального марафона «Умники и умницы»

Бодров Степан 1А, Буданова Анжелика 1А, Романов Денис 4Б, Фатыхова Арина 4б
Победители городского конкурса детского творчества "Игрушки для рождественской елки"

Фатыхова Арина
Также является Дипломантом Городского открытого конкурса юных дарований "Цветик-семицветик"

Скатькова София 1А
Лауреат Всероссийского фестиваля-конкурса творчества и искусств"Первые шаги"-народный стилизованный танец

Самойлова Таисия 1б
Призер городской викторины «Заповедными тропами»

Садыкова Эльвира 2А
Победитель городского конкурса "Сказки, легенды и предания Рязанского края"

Мелихова Софья 2Б
Победитель конкурса «Сказки, легенды и предания Рязанского края» городского Фестиваля русской народной культуры

Кузьминов Константин 2Б
Победитель конкурса фотографий Открытой конференции по патриотическому воспитанию «Великая Отечественная война. По следам крупных сражений»

Фомина Елизавета 3А
-Победитель 7-го международного конкурса детского рисунка «Во имя мира на Земле»
- Победитель выставки изобразительного и декоративно- прикладного творчества «По морям, по волнам…»
- Призер Городского конкурса «Юный модельер»
- Призер Открытого городского конкурса детского рисунка «Моя надежда»
-Призер 19-го Международного фестиваля -конкурса"Салют талантов"

Чигринский Степан 4А
Победитель Городского конкурса детского творчества "Игрушка для рождественской ёлки"

Наумова Кристина 4А
Гран-при Городского конкурса детского творчества "Игрушка для рождественской ёлки"

Сайян Александр 4А
Призер Городского конкурса "Вторая жизнь вещей" Фестиваля наук "РГУ- сайнс"

Бубнов Аркадий 4 А
Призер Областного литературно- исторического конкурса»Язык наш- древо жизни на Земле»

Грибкова Анастасия 4А
Призер городской выставки- конкурса «Глиняная сказка»

Огорельцев Дмитрий 4Б
Победитель городской викторины и конкурса проектных заданий «Удот- птица-2016 года»

Арчаков Степан 4Б
Призер конкурса на лучший рисунок «Птица-2016 года»

Пологаева Дарья 2А, Тырнова София 6А, Джавахишвили Диана 1б, Сеинова Валерия 2А, Балакирева Ангелина 9с
Победители Международного конкурса детского и молодежного творчества "Солнечный зайчик "и Всероссийского фестиваля "Черный кот " и "Черный котенок -2017"-спортивные танцы

Команда «Почемучки»: Кондакова Ангелина, Самохина Арина, Голубкова Елизавета, Фатыхова Арина, Горетова Анастасия, Полякова Диана, Петров Борис, Капралов Марат
-Призеры 7 Областной литературной квест- игры «Книжное приключение»

Марканич Дмитрий 3А, Ларин Николай 5А, Полякова Диана 5б
Лауреаты 15 Открытого литературно- художественного конкурса- фестиваля "Мы ищем таланты"в номинации -Иллюстрации к художественным произведениям

Полякова Диана
Также является Победителем городской викторины «Заповедными тропами»

Семушкина Анна 5А Кондрусь Роман 6А
Призеры Городской Научно- практической конференции «Ступеньки»

Погодина Ульяна 5б
- Призер11-ой Всероссийской олимпиады по английскому языку ""Вот задачка"
- Лауреат Суперфинала Международного проекта"Салют талантов"в номинации "Хореографическое творчество"

Крюков Иван 5б
Победитель городского библиотечного конкурса творческих работ по краеведению "Рязань глазами юных путешественников"

Полякова Диана 5Б Семушкина Анна 5А Жилин Леонид 6А Канунникова Эллина 6А Краснова Александра 6Б
Призеры межшкольной олимпиады по риторике

Авдонкина Варвара 5Б
Победитель Международного конкурса- фестиваля "Достижение" в номинации "Народный танец"

Мухин Илья 6А
Призер Городского конкурса "Вторая жизнь вещей" Фестиваля наук "РГУ- сайнс"

Зудашкина Анна 7А
Дипломант Городской выставки-конкурса изобразительного творчества "Моя Родина"

Кадомцев Егор 5Б, Зудашкина Анна 7А, Дудина Алина 7Б
Победители 17-го Городского открытого фестиваля компьютерных знаний "Компьютерный АС"

Зайцев Руслан 7Б, Иванов Ростислав
Призеры 17-го Городского открытого фестиваля компьютерных знаний "Компьютерный АС-онлайн"

Кадомцев Егор 5Б, Дудина Алина 7Б
Победители в Открытом конкурсе программирования «В СОДРУЖЕСТВЕ С КОМПЬЮТЕРОМ-2017»

Кадомцев Егор 5Б
Призер в общероссийском зачете Всероссийского конкурса «КИТ-2016»
Призер по Рязанскому региону Всероссийского конкурса «КИТ-2016»

Маликов Матвей 5Б, Митяков Дмитрий 5Б
Призеры по Рязанскому региону Всероссийского конкурса «КИТ-2016»

Потиевец Дарья 7А
Победитель номинации "Живопись и графика "3-го Открытого Городского конкурса креативных идей "АРТ-МАРТ", посвященного Году экологии в России

Команда "Вятичи": Бокк Иван Краснова Александра Тимашков Павел Рознов Александр Буданова Диана Оболонкова Олеся
Абсолютные победители Межшкольной познавательной игры "Русь изначальная"

Соломатина Ольга 8А
Призер Городского конкурса детского творчества "Зеркало природы"

Дорогова Анастасия 6Б
Автор публикации на Всероссийском Портале детей и подростков "Вектор успеха"

Команда в составе: Куприенко Александра, Прониной Маргариты, Зайцевой Дарьи, Потапенко Петра, Парфеновой Ирины, Ципиньо Дмитрия, Мацевика Никиты Галушкина Филиппа, Иванюк Юлии
Призера Межшкольного конкурса "Простыми словами о правах потребителей"

Зайцева Дарья 8Б
Призер Межрегионального конкурса творческих работ "Интернет- помощник в сохранении популяризации русского языка"

Давыдкина Диана 10м/л Пахомова Ангелина 10 М/Л
Лауреат регионального этапа 21-го Международного конкурса-фестиваля детского литературно- художественного творчества "Начало "

Абрамова Виктория 7А, Климов Ярослав 8Б Глазкова Елизавета 10М
Победители и Призеры 16-го Городского открытого конкурса знатоков иностранных языков «Мир и я»

Чечулина Элина 10 м/л, Песков Алексей 9е/н Абрамова Виктория и Песков Алексей
Стали Победителями 5-го Открытого конкурса Военно- патриотической песни "Россия- Родина моя" Сольное пение

Васяева Анастасия 10 х/б
Победитель 35-ой Городской научно- практической конференции юных химиков

Мосяков Никита 6Б, Соколов Дмитрий 6Б, Васильев Матвей 7Б, Башев Константин 11М
Победители регионального фестиваля 9-го Всероссийского фестиваля "РобоФест-2017" в номинации "Лучшая инженерная книга"

Оболонкова Олеся, Козлов Илья, Репьева Полина, Нестерова Алиса, Ларинский Станислав
Призер 20-го Городского фестиваля "Школьный музей" в номинации Лучшая презентация "История одного экспоната"

Грыца Татьяна, Петрова Оксана, Пятахин Николай
Дипломанты Международного проекта "Инфоурок " по математике

Соломатина Ольга, Маслова Елена, Потиевец Дарья, Гаевая Елена
Стали также участниками Международной акции "Дети мира! Под знаменем мира в прекрасное будущее"

Бурцева Надежда 10м
Победитель городского молодёжного конкурса «Приокская красавица»

Пахомова Ангелина
Призер городского молодёжного конкурса «Приокская красавица»

Вилков Константин 10М
- Призер Десятого городского конкурса лидеров ученического самоуправления «Своя позиция»
-Дипломант Городского открытого конкурса "Здоровым быть модно"
- Победитель Суперфинала регионального этапа конкурса юных чтецов «Живая классика»
Он награжден путевкой в Международный лагерь АРТЕК

Виват, Лицей!





Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.

Карта сайта