МБОУ "Лицей №52" г.Рязани
   
 
 
Лицейская академия наук. Олимпиады и конкурсы

"Ум – это хорошо организованная система знаний."

К.Д. Ушинский

Итоги олимпиад

2006-2007 | 2007-2008 | 2008-2009 | 2009-2010 | 2010-2011 | 2011-2012 | 2012-2013 | 2013-2014 | 2014-2015 | 2015-2016 | 2016-2017 | 2017-2018

Результаты олимпиад и конкурсов 2015-2016 учебного года.

Победители и призёры второго муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года

Евсин Игорь 11 ф/ м
1. Победитель Муниципального этапа ВОШ по экономике
2. Победитель Регионального этапа ВОШ по экономике
3. Призер Муниципального этапа ВОШ по математике
4. Призер Регионального этапа ВОШ по математике
5. Победитель Межрегиональной экономической олимпиады школьников им Кондратьева
6. Призер Межрегиональной олимпиады школьников "Высшая проба" по экономике

Сорокин Дмитрий 11 ф/ м
1. Победитель Муниципального этапа ВОШ по географии
2. Победитель Регионального этапа ВОШ по географии
3. Призер Олимпиады школьников "Ломоносов" по географии
4. Призер Многопредметной олимпиады школьников "Юные таланты" по географии
5. Призер Московской олимпиады школьников по географии
6. Призер Санкт-Петербургской олимпиады школьников по географии

Буров Николай 8б
1. Победитель Муниципального этапа ВОШ по экономике
2. Призер Муниципального этапа ВОШ по астрономии
3. Призер Муниципального этапа ВОШ по русскому языку
4. Призер Регионального этапа ВОШ по литературе
5. Призер Регионального этапа ВОШ по биологии
6. Призер городской олимпиады по геометрии
7. Призер олимпиады "Физтех" по математике
8. Призер олимпиады "Физтех" по математике

Константинова Анна 10 м
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по русскому языку
2. Призер Муниципального этапа ВОШ по литературе
3. Призер Муниципального этапа ВОШ по МХК
4. Призер Регионального этапа ВОШ по английскому языку
5. Призер Регионального этапа ВОШ по литературе

Толпеева Ульяна 10 м/л
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по математике
2. Призер Муниципального этапа ВОШ по экономике
3. Призер Муниципального этапа ВОШ по английскому языку
4. Призер Межрегиональной экономической олимпиады школьников им. Кондратьева

Новикова Полина 11 х/б
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по химии
2. Призер Муниципального этапа ВОШ по биологии
3. Призер Муниципального этапа ВОШ по экологии
4. Призер олимпиады школьников по биологии и экологии РГАТУ

Плетнева Елизавета 10 м
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по математике
2. Призер Муниципального этапа ВОШ по экономике
3. Призер Межрегиональной экономической олимпиады школьников им. Кондратьева

Голева Дарья 8а
1. Победитель Муниципального этапа ВОШ по литературе
2. Призер Муниципального этапа ВОШ по русскому языку
3. Призер Муниципального этапа ВОШ по математике

Истютова Анастасия 11 м/л
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по русскому языку
2. Призер Муниципального этапа ВОШ по литературе
3. Победитель Всероссийской Толстовской олимпиады школьников по литературе

Вилков Константин 9м
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по астрономии
2. Призер Муниципального этапа ВОШ по ОБЖ
3. Призер Регионального этапа ВОШ по ОБЖ

Лечкина Валерия10 м/л
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по английскому языку
2. Призер Регионального этапа ВОШ по английскому языку
3. Призер городской олимпиады по геометрии

Бурмистрова Светлана 10х/б
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по биологии
2. Призер Регионального этапа ВОШ по биологии
3. Победитель олимпиады школьников по биологии и экологии РГАТУ

Ковалёв Денис 11 ф/м
1. Победитель Муниципального этапа ВОШ по математике
2. Призер Муниципального этапа ВОШ по математике

Малистова Мария 11 ф/м
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по экономике
2. Призер Муниципального этапа ВОШ по астрономии

Побединская Вера 10 х/б
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по биологии
2. Призер Муниципального этапа ВОШ по экологии

Аляев Илья 8б
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по экономике
2. Призер Межрегиональной олимпиады школьников "Высшая проба" по экономике

Мацевик Никита 8б
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по математике
2. Призер Муниципального этапа ВОШ по экономике

Иванова Яна 8б
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по биологии
2. Призер Муниципального этапа ВОШ по английскому языку

Бокк Мария 7а
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по биологии
2. Призер Муниципального этапа ВОШ по технологии

Бурцева Надежда 9м
1. Победитель Регионального этапа ВОШ по ОБЖ

Клюшников Максим 11 ф/м
1. Призер Многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда" .Естественные науки.

Шавангина Виктория 10 м
1. Призер Межрегиональной олимпиады школьников "Высшая проба" по журналистике

Кодяков Сергей 10 м/л
1. Призер Межрегиональной экономической олимпиады школьников им Кондратьева

Петрова Анна 10 м
1.Призер Межрегиональной экономической олимпиады школьников им Кондратьева

Назаркин Илья 9 м/л
1. Победитель Муниципального этапа ВОШ по химии

Зайцева Дарья 7б
1. Победитель Муниципального этапа ВОШ по экономике

Гуменюк Александр 11 ф/м
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по химии

Волкова Мария 11 ф/м
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по экономике

Ерохин Александр 10 хб
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по химии

Никифорова Екатерина 10 хб
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по биологии

Романчук Николай 10 м
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по физической культуре

Матросов Михаил 10 м/л
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по математике

Чесалина Светлана 9 м
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по физической культуре

Афанасьев Александр 9 м
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по математике

Сухорукова Екатерина 8 А
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по литературе

Фетисова Полина 8 Б
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по английскому языку

Потапенко Петр 7 б
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по математике

Куприенко Александр 7 А
1. Призер Муниципального этапа ВОШ по английскому языку

Анохин Георгий 5 Б
1.Призер городской олимпиады по геометрии
2. Призер олимпиады "Физтех" по математике

Романчук Анастасия 5 А
1.Призер городской олимпиады по геометрии

Емельянов Дмитрий 11 ф/м
1.Призер городской олимпиады по геометрии

Покровский Павел 5Б
1. Призер олимпиады "Физтех" по математике

Соколов Дмитрий 5 Б
1. Призер олимпиады "Физтех" по математике

Полякова Диана 4 Б
1.Призер городской олимпиады «Юный эрудит»

Маликов матвей 4 Б
1.Призер городской олимпиады «Юный эрудит»

Кадомцев Егор 4 Б
1.Призер городской олимпиады «Юный эрудит»

Исакина Мария 4 А
1.Призер городской олимпиады «Юный эрудит»

Кондакова Ангелина 2 А
1.Призер городской олимпиады «Всезнайка»

Виват, Лицей!

Победители и призёры спортивных конкурсов в 2015-2016 учебном году

Приветствуем команду юношей, занявшую 1 место в первенстве г.Рязани по футболу:
1. Радюхин Артём
2. Никишин Георгий
3. Савостьянов Денис
4. Галушкин Филипп
5. Егоров Артём
6. Стальмахович Андрей

Приветствуем команду юношей, занявшую 2 место в открытом первенстве в г.Рязани по мини-футболу:
1. Смагин Владислав
2. Бейфус Пётр
3. Дингес Евгений
4. Злобин Андрей
5. Новиков Никита
6. Радюхин Артём

Приветствуем команду девушек, занявшую 2 место в первенстве московского района г.Рязани, по мини-футболу, 2 место в футбольном турнире, посвящённом Всемирному Дню Здоровья среди команд девушек:
1. Жарикова Анастасия
2. Скавронская Полина
3. Шинкарёва Екатерина
4. Лопухина Полина
5. Гусева Юлия

Жарикова Анастасия, Смагин Владислав стали финалистами 2 физкультурно-спортивного фестиваля «Спорт и мода».

Приветствуем команду юношей, занявшую 1 место в футбольном турнире, посвящённом Всемирному Дню Здоровья среди школ московского района, 1 место в финальных соревнованиях по мини-футболу в рамках зимней Спартакиады дворовых команд города Рязани
1. Гришакин Иван
2. Волков Андрей
3. Жирухин Андрей
4. Иванов Владислав
5. Иванов Ростислав
6. Климов Ярослав
7. Смагин Всеволод
8. Крестин Максим

Приветствуем Вилкова Константина, занявшего 3 место по бильярдному спорту среди юношей, г.Рязань

Приветствуем Удалову Маргариту, которой в сентябре 2015г. присвоено звание «Мастер спорта России» по художественной гимнастике. Она заняла 1 место в командных соревнованиях по художественной гимнастике, проходивших в Чехии.

Приветствуем Салазкину Софью, занявшую 3 место во Всероссийских соревнованиях по гимнастике в г.Пенза

Приветствуем Бенуа Яну, занявшую 1 место в открытом первенстве по художественной гимнастике» в г.Рязань, 3 место на 1 открытом турнире в г. Долгопрудный, 3 место в командном первенстве на Открытом турнире в Санкт-Петербурге.

Приветствуем Кадомцеву Екатерину, занявшую 1 место в открытом первенстве г. Рязани по художественной гимнастике, 2 место на 1 открытом турнире в г.Долгопрудный.

Приветствуем Сигунову Евгению, занявшую 2 место во всероссийском турнире по художественной гимнастике «Кубок С.С.Лебедевой», 3 место в открытом первенстве Волгограда.

Приветствуем Ежову Полину, занявшую 2 место в открытом первенстве Волгограда по художественной гимнастике.

Приветствуем Бурмистрову Светлану, занявшую 3 место на первенстве России по тхэквондо, 3 место на всероссийском турнире по тхэквондо «Защитник отечества», 1 место 4 открытого турнира в городе Москва, 1 место во всероссийских соревнованиях «Кубок Рязанского Кремля»

Приветствуем Малышеву Александру, занявшую 3 место во всероссийских соревнованиях «Кубок Рязанского Кремля» по тхэквондо.

Бурмистровой Светлане и Малышевой Александре присуждена стипендия Губернатора Рязанской области на 2016 год как одарённым детям, добившимся высоких результатов по видам спорта, включённым в программы Олимпийских игр.

Приветствуем Поротикову Полину,занявшую 3 место на Всероссийском турнире по джиу-джитсу «Кубок космонавтики».

Приветствуем Пиксаева Ивана, занявшего 1 место в открытом первенстве смешанных единоборств в г.Москве

Приветствуем Халенко Илью, занявшего 3 место в открытом первенстве г.Кстово по самбо, 1 место в открытом первенстве Рязанской области.

Приветствуем Колесниченко Ивана, занявшего 2 место в открытом первенстве г.Рязани по дзюдо, 3 место в открытом первенстве Шилово.

Приветствуем Воробьёва Егора, занявшего 3 место в открытом «Новогоднем турнире» по дзюдо

Приветствуем Жулидова Фёдора, занявшего 1 место в чемпионате и первенстве г.Рязани по кикбоксингу.

Приветствуем Смирнова Сергея, занявшего 2 место в открытом первенстве по греко-римской борьбе, г.Рязань, 3 место в открытом первенстве Рязанского района.

Приветствуем Баранова Степана (3а), занявшего 2 место в открытом чемпионате Рязанской области по тхэквондо, 3 место в турнире клуба тхэквондо «Беркут», г.Москва

Приветствуем Ерофеева Максима (5б), занявшего 3 место в лично-командном первенстве Рязанской области по самбо

Приветствуем Жирухина Андрея (6а), занявшего 2 место в открытом первенстве Рязанской области по дзюдо, 3 место в открытом первенстве Рязанской области в г.Скопин

Приветствуем Меринова Григория (6а), занявшего 3 место во 2 международном юношеском турнире по дзюдо, 1 место в открытом первенстве Рязанской области по дзюдо, 3 место в открытом первенстве г.Скопин

Приветствуем Шумкина Никиту, занявшего 1 и 3 место в открытом первенстве г.Бронницы по киокушинкай каратэ-до

Приветствуем Саблину Софью, занявшую 1 место в открытом первенстве города Рязани по тхэквондо.

Приветствуем Пизнюра Михаила, занявшего 2 и 3 место в открытом первенстве города Рязани по Всестилевому каратэ.

Приветствуем Кондратову Аллу, занявшую 1 место в открытом чемпионате и первенстве г.Рязани по плаванию, 3 место в открытых соревнованиях по лаванию «Кубок главы городского округа Мытищи», 2 место в открытом первенстве г.Рязани.

Приветствуем Нестерову Елизавету, занявшую 1 место в открытом первенстве по плаванию, г.Рыбное, 1 место в открытом первенстве, р.п.Шилово

Приветствуем Смирнова Сергея, занявшего 2 место в открытом первенстве спортивного комплекса «Чайка».

Приветствуем Цветкова Артёма, занявшего 1 место в открытом первенстве в Александро-Невском по плаванию, 2 и 3 место в открытом первенстве в г.Рыбное.

Приветствуем Карузину Софью, занявшую 2 и 3 место в открытом первенстве г.Рязани по плаванию

Виват, Лицей!

Победители и призёры различных конкурсов в 2015-2016 учебном году

Полякова Диана Широкова Ульяна Кривова Арина Белькевич Мария Перелыгин Роман Розова Софья Фетисова Альбина
Победители конкурса "Наследием предков гордимся" в рамках Фестиваля русской народной культуры

Голубкова Елизавета
Призер открытого городского интеллектуального марафона "Умники и умницы"

Бубнов Аркадий
Победитель Городского конкурса сочинений, посвященного 120-летию Есенина "О, Русь, взмахни крылами"

Погодина Ульяна
Лауреат Открытого литературно- художественного конкурса- фестиваля "Мы ищем таланты"в номинации -Авторские произведения

Кураксин Степан-
победитель Муниципального этапа литературно- исторического конкурса "Язык наш- древо жизни на земле"

Паневина Екатерина - призер, Фатыхова Арина- победитель
Областного литературно- исторического конкурса "Язык наш- древо жизни на земле"

Огорельцев Дмитрий
Призер конкурса фотографий "Птицы за твоим окном"

Маликов Матвей Полякова Диана
Призеры Конкурса проектных заданий городской викторины "Дети и птицы"

Амелькин Михаил
Победитель Открытого городского конкурса креативных идей

Лечкин Иван
Победитель творческого конкурса "Волшебный мир кожи"

Фомина Елизавета
Победитель фестиваля красоты и детского творчества

Исрафилова Кира, Перелыгин Роман
Призеры конкурса "На лучшую кормушку"Мордовского государственного заповедника

Беззубцева Арина
Победитель Литературного Конкурса "На лучшую сказку"

Команда "Стрижи" в составе: Маркова Григория, Кондаковой Ангелины, Грибковой Анастасии, Огорельцева Дмитрия, Маликова Матвея
Призеры Городской викторины "Зимующие птицы города"

Жилин Леонид
Призер Городской олимпиады по риторике

Бондарев Даниил
• Победитель Межзонального конкурса инструментального исполнительства «Волшебные звуки» – гитара,
• Призер Межзонального открытого фестиваля « Серебряные журавлики»

Покровский Павел
Призер 16-го открытого конкурса программирования «В содружестве с компьютером»

Кондрусь Роман
Победитель игры – конкурса «Русский медвежонок»

Абрамова Виктория
• Лауреат 1 степени 3-го Международного конкурса- фестиваля музыкально- художественного творчества «Восточная сказка»
• Призер Городского открытого конкурса Юных дарований «Цветик- Семицветик»
• Победитель Городского открытого конкурса знатоков иностранных языков «Мир и я»

Климов Лев
Также является победителем Городского открытого конкурса знатоков иностранных языков «Мир и я»

Прокопьева Ариана
• Победитель секции чтецов XX Международного конкурса-фестиваля детского литературно- художественного творчества «Начало”,
• Победитель Исполнительского конкурса «Звучащее слово»
• Призер Городской олимпиады по риторике
• Победитель выставки декоротивно- прикладного и изобразительного творчества «»Мультипликация глазами детей
• Призер Городского открытого конкурса «Наукоград»

Данилко Владимир, Буданова Диана
Призеры Городского открытого конкурса «Наукоград»

Болтышева Анастасия
• Призер Городской научной конференции по эколого-биологическим проблемам Рязанской области
• Победитель Городской Научно- практической конференции «Ступеньки»

Фетисова Полина, Улыбина Анастасия
Призеры Областного открытого фонетического конкурса знатоков английского языка

Пронин Тимофей
Призер Открытого городского конкурса моделей военной техники «Во славу Отечества»

Афанасьев Александр, Глазкова Елизавета, Киселева Дарья
Победители Городской Научно – практической конференции «Ступени»

Пятахин Николай Барченков Станислав
Призеры Городского конкурса мультимедийных презентаций «Памятник моего округа»

Милютина Юлия
• Победитель секции поэтов 20-го Международного конкурса-фестиваля детского литературно- художественного творчества «Начало»
• Призер Открытого литературно- художественного конкурса- фестиваля «Мы ищем таланты» в номинации Иллюстрации к художественным произведениям.

Чечулина Элина, Балакина Марина Призеры Городского открытого конкурса знатоков иностранных языков «Мир и я»

Константинова Анна
• Победитель Городского открытого конкурса знатоков иностранных языков «Мир и я»
• Победитель Областного открытого фонетического конкурса знатоков английского языка

Пьянова Елена Коротких Виктория
Победители Международных танцевальных конкурсов- фестивалей
• «Источник вдохновений», «Солнечная империя», «Открытые страницы», «Русская сказка»

Петрова Анна, Серебренникова Маргарита Призеры Областной научно - практической конференции "За гражданское правосознание"

Коноплева Дарья
Победитель секции иллюстраторов XX Международного конкурса-фестиваля детского литературно- художественного творчества "Начало ",

Ларина Анастасия
Призер Городского конкурса на лучший плакат против наркотиков "Твой выбор"

Никифорова Екатерина, Никонова Валерия Призеры Городских Павловских чтений в номинации "Исследование в области продуктов питания"

Никонова Валерия
также является Победителем Городской выставки- конкурса изобразительного творчества "Мы разные, и мы вместе"

Никифорова Екатерина Призер Городской научной конференции по эколого-биологическим проблемам Рязанской области

Бурмистрова Светлана
• Призер Городской научной конференции по эколого-биологическим проблемам Рязанской области,
• Призер Городского конкурса на лучший плакат против наркотиков "Твой выбор"

Побединская Вера
• Призер Городской научной конференции по эколого-биологическим проблемам Рязанской области,
• Призер областной выставки- конкурса детского творчества "Зеркало природы"

Руфанова Виктория
Победитель в Муниципальном исполнительском конкурсе "Звучащее слово"

Грачева Лилия, Гущина Алена, Хромов Павел
Лауреат регионального конкурса эссе в рамках проекта "Знакомьтесь, судебная система России"

Ларина Анастасия, Никонова Валерия, Гришакина Елизавета, Никифорова Екатерина
Призеры 19-го Городского фестиваля "Школьный музей" в конкурсе проектов "Люблю тебя, мой край родной"

Виват, Лицей!





Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.

Карта сайта