МБОУ "Лицей №52" г.Рязани
   
 
 
Лицейская академия наук. Олимпиады и конкурсы

"Ум – это хорошо организованная система знаний."

К.Д. Ушинский

Итоги олимпиад

2006-2007 | 2007-2008 | 2008-2009 | 2009-2010 | 2010-2011 | 2011-2012 | 2012-2013 | 2013-2014 | 2014-2015 | 2015-2016 | 2016-2017 | 2017-2018

Результаты олимпиад и конкурсов 2014-2015 учебного года.

Победители и призёры второго муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 учебного года

Новый 2015 год Лицейская академия наук встречает с новыми успехами лицеистов.

Во втором Муниципальном этапе всероссийских олимпиад по предметам ученики лицея завоевали 67 дипломов победителей и призеров. Серьезной подготовкой к олимпиадам и высокими результатами педагоги лицея и их воспитанники сумели вывести Лицей № 52 на третье место в рейтинге рязанских школ (после Гимназии № 5 и Лицея № 4).

Вот имена лучших лицеистов:

1. Гуменюк Александр 10 ф/м 5 дипломов Астрономия, история, обществознание, физика, химия

2. Крецу Александра 11 м/л 4 диплома Экономика, математика, русский язык, английский язык

3. Афанасьев Александр 8а 4 диплома История, французский язык, МХК, физика,

4. Аляев Илья 7б 3 диплома Математика, биология, английский язык

5. Малистова Мария 10 ф/м 3 диплома Экономика, физика, астрономия

6. Назаркин Илья 8б 3 диплома История, физика, история

7. Шкиперова Анна 9 м/л 3 диплома Математика, обществознание, право

8. Буров Николай 7б 2 диплома Астрономия, русский язык

9. Волкова Мария 10 м/л 2 диплома Экономика, математика

10. Голева Дарья 7а 2 диплома Русский язык, литература

11. Истютова Анастасия 10 м/л 2 диплома Литература, русский язык

12. Кислинский Вадим 11 ф/м 2 диплома Математика, физика

13. Ковалев Денис 10 ф/м 2 диплома Математика, русский язык

14. Кривов Николай 11м/л 2 диплома Обществознание, право

15. Новикова Полина 10 х/б 2 диплома Биология, химия

16. Свистунова Мария 11 м/л 2 диплома Экономика, математика

17. Сорокин Дмитрий 10 ф/м 2 диплома География, история

18. Яковлев Владислав 11 х/б 2 диплома Биология, химия

19. Бурмистрова Светлана 9х/б 1 диплом Биология

20. Бурцева Надежда 8а 1 диплом ОБЖ

21. Веряева Ксения 11 м/л 1 диплом Обществознание

22. Глазкова Елизавета 8а 1 диплом Английский язык

23. Сухорукова Екатерина 7а 1 диплом Литература

24. Евсин Игорь 10 ф/м 1 диплом Экономика

25. Емельянов Дмитрий 10 ф/м 1 диплом Математика

26. Ерохин Александр 9 х/б 1 диплом Химия

27. Жидких Виталий 11 м/л 1 диплом Английский язык

28. Константинова Анна 9м 1 диплом Русский язык

29. Кузнецов Николай 11 х/б 1 диплом Химия

30. Лечкина Валерия 9 м/л 1 диплом Английский язык

31. Никифорова Екатерина 9х/б 1 диплом Биология

32. Неклюдов Максим 11 х/б 1 диплом Биология

33. Пронин Тимофей 7б 1 диплом История

34. Романчук Николай 9 м 1 диплом Математика

35. Садкин Олег 7а 1 диплом Технология

36. Толпеева Ульяна 9 м 1 диплом Экономика

37. Фетисова Полина 7б 1 диплом Английский язык

38. Хитрова Анна 11 м/л 1 диплом Немецкий язык

Лицейская академия поздравляет всех лицеистов с Новым 2015 годом и желает дальнейших побед и завоевания новых вершин знаний в олимпиадах и конкурсах разных уровней!

Виват, Лицей!

Победители и призёры различных конкурсов в 2014-2015 учебном году

Исрафилова Кира -2 место в конкурсе «Новогодняя игрушка»
Козолуп Светлана -3 место в конкурсе «Новогодняя игрушка»
Беззубцева Арина -2 место в конкурсе чтецов православной поэзии
Огорельцев Дмитрий -Победитель Городской викторины «Черный стриж» Призер Городского конкурса детского творчества «Пешеход. Пассажир. Водитель» в номинации «Юный фотограф»
Погодина Ульяна - Диплом 3 степени во Всероссийской олимпиаде по английскому языку и Международном дистанционном блиц-турнире проекта «Новый урок»
Сибирко Милана - 3 место в Открытом городском интеллектуальном марафоне «Умники и умницы»
Полякова Диана - Победитель 19 Межрегионального конкурса-фестиваля детского литературно- художественного конкурса «Начало» секция «Поэзия» - Победитель литературного олимпийского марафона «Книга объединяет поколения» - 2 место в Открытом городском интеллектуальном марафоне «Умники и умницы»
Погодина Ульяна -Победитель 19 Межрегионального конкурса-фестиваля детского литературно- художественного конкурса «Начало» секция «Поэзия»
Крюков Иван -Победитель конкурса фотографий «Необыкновенное в обычном»
Маликов Матвей -Диплом 2 степени в городской викторине «Природа на страницах книг» и 3 место в номинации «Эко-кормушка»
Команда 4-х классов -Призер 1-ой межшкольной интерактивной игры «Дорога легла в Константиново»
Прокопьева Ариана -Победитель 19 Межрегионального конкурса-фестиваля детского литературно- художественного конкурса «Начало» секция «Чтецов» - Призер Межрегиональной олимпиаде по риторике - ПризерГородского конкурса чтецов, посвященного 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтоова
Шевырев Алексей -Призер Межрегиональной олимпиаде по риторике
Лукьянова Ангелина -Победитель конкурса «Сила народа в его единстве» в номинации «Я это знаю»
Прокопьева Ариана - Победитель 19 Межрегионального конкурса-фестиваля детского литературно- художественного конкурса «Начало» секция «Иллюстраторы»
Селезнева Алена -Победитель конкурса «Сила народа в его единстве» в номинации «декоративно-прикладное творчество»
Аляев Илья -Диплом 2 степени в Межрегиональной олимпиаде по риторике
Буров Николай -Победитель Межрегиональной олимпиаде по риторике -Диплом 2 степени в 14 Городском открытом фестивале знатоков иностранных языков «Мир и я», посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне
Ларинский Станислав -1 место в Муниципальном этапе Регионального конкурса сочинений «Моя семья в Великой Отечественной войне »
Саян Надежда -2 место в Городском конкурсе зимних фотоэтюдов «Остановись, мгновенье – ты прекрасно!»
Песков Алексей -Победитель Городского конкурса патриотической песни «Россия- Родина моя»в номинации «Сольное пение» - победитель18 Областного конкурса патриотической песни «Поклон тебе, солдат России»
Глазкова Елизавета -3 место в 14 Городском открытом фестивале знатоков иностранных языков «Мир и я», посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне
Бурцева Надежда, Чечулина Элина -Призеры городской научно- практической конференции «Он был источник дерзновений…», посвященной 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтоова
Афанасьев Александр -3 место в 15 городском открытом фестивале компьютерных знаний «Компьютерный АС» номинация «Презентация»
Исаев Артем -3 место в 15 городском открытом фестивале компьютерных знаний «Компьютерный АС», номинация «Коллаж»
Яковлев Никита, Новиков Никита - награждены специальными призами от министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области за собственное стилистическое решение и отражение истории Рязанской области в творческом конкурсе "Историческая остановка - 2015" на разработку лучшего тематического плаката и исторической справки
Соколова Надежда, Мартынова Ксения - награждены специальными призами от министерства печати Рязанской области в творческом конкурсе "Историческая остановка - 2015" на разработку лучшего тематического плаката и исторической справки
Умеров Юрий награжден специальным призом от министерства печати Рязанской области в творческом конкурсе "Историческая остановка - 2015" на разработку лучшего тематического плаката и исторической справки
Пьянова Елена - Участница ансабля народного танца «ЛЕЛЬ»- лауреата Международного конкурса- фестиваля музыкально- художественного творчества «Источник вдохновения»
Удовик Максим -Дипломант Заключительного Межрегионального конкурса-фестиваля детского литературно- художественного конкурса «Начало» в секции «Краеведы»
Никифорова Екатерина -2 место в Региональной научной конференции школьников по эколого- биологическим проблемам Рязанской области
Ларина Анастасия - Победитель регионального этапа 5 Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» - Победитель 19 Межрегионального конкурса-фестиваля детского литературно- художественного конкурса «Начало» секция «Иллюстраторы»
Афанасьев Михаил - дипломант заключительного этапа Всероссийской олимпиады-конкурса по финансовым рынкам
Лайкова Алена -Диплом 2 степени по итогам открытой научно- практической конференции «Воссоединение Крыма с Россией»
Балакина Марина -3 место в 14 Городском открытом фестивале знатоков иностранных языков «Мир и я», посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне
Клинова Екатерина - Диплом 1 степени Муниципального этапа конкурса «За гражданское правосознание»
Куртикова Ольга -3 место в 15 городском открытом фестивале компьютерных знаний «Компьютерный АС» номинация «Презентация»
Григулевич Вороника -Диплом за глубокую проработку темы «Физические основы инновационных технологий» в научно- практической конференции Университета машиностроения
Сомова София -Победитель Спецпроекта «Наши компьютерные Асы» в 15 городском открытом фестивале компьютерных знаний «Компьютерный АС», награждена специальным призом от Рязанской епархии в творческом конкурсе "Историческая остановка - 2015" на разработку лучшего тематического плаката и исторической справки
Симонова Анастасия -Участник Научно-практической конференции факультета истории и международных отношений Рязанского Государственного университета им. С.А.Есенина
Кузнецов Николай - Награждается грамотой Турнира им. Ломоносова за успешное выступление на конкурсе по биологии
Яковлев Владислав - Награждается грамотой Турнира им. Ломоносова за успешное выступление на конкурсе по химии
Балакина Марина и хореографическая группа в составе Краснопольской Юлии, Фаградян Валерии,
Чиркова Александра и Орлова Глеба -Призер Городского конкурса патриотической песни «Россия- Родина моя» в номинации «Сольное пение»
Ларина Анастасия, Баранова Алиса, Веряева Ксения -Победители 19 Межрегионального конкурса-фестиваля детского литературно- художественного конкурса «Начало» секция «Книголюбы»
Вилков Константин, Афанасьев Александр, Пронин Тимофей, Кузнецов Роман, Болтышева Анастасия, Никишин Георгий - команда- победитель викторины, посвященной 70-летию победы в Великой Отечественной войне
Ларинский Станислав, Кузнецов Роман, Пронин Тимофей, Нехов Никита, Фетисова Полина, Вилков Константин - дипломанты 3 степени по итогам Межшкольной научно- познавательной игры «Дорогами войны»
Участники ансамбля современного танца «Стайл» руководитель Анна Алексеева - Диплом 1 степени Межрегионального молодёжного танцевального фестиваля непрофессиональных коллективов Рязанской области «Дыхание города», -2 место в Межрегиональном фестивале уличных танцев «Репутация», -Диплом 2 степени в 17 открытом хореографическом фестивале- конкурсе «Зимние узоры»,- 3 место в 5-м Межрегиональном фестивале современных танцевальных направлений «Танцевальная волна»

Виват, Лицей!





Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.

Карта сайта