МБОУ "Лицей №52" г.Рязани
   
 
 
Лицейская академия наук. Олимпиады и конкурсы

"Ум – это хорошо организованная система знаний."

К.Д. Ушинский

Итоги олимпиад

2006-2007 | 2007-2008 | 2008-2009 | 2009-2010 | 2010-2011 | 2011-2012 | 2012-2013 | 2013-2014 | 2014-2015 | 2015-2016 | 2016-2017 | 2017-2018

Результаты олимпиад и конкурсов 2013-2014 учебного года.

Победители и призёры второго муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2013-2014 учебного года

1. Крецу Александра Ивановна - призер муниципальных этапов Всероссийских олимпиад школьников по экономике, по математике и по литературе, призер региональных этапов Всероссийских олимпиад школьников по экономике и по литературе, победитель олимпиады школьников по экономике Санкт-Петербургского государственного университета,призер межрегиональной олимпиады школьников по экономике «Высшая проба», призер 2 степени отборочного тура Отраслевой физико-математической олимпиады школьников по математике «Росатом»,призер физико-математической олимпиады «Физтех» по математике,призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

2. Свиркин Александр Сергеевич - победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике, призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, призер межрегиональной олимпиады школьников по экономике «Высшая проба»

3. Кривов Николай Владимирович - победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, победитель заключительного этапа Кутафинской олимпиады школьников по праву Московского государственного юридического университета имени Кутафина победитель межрегиональной олимпиады школьников по избирательному праву

4. Ковалев Денис Олегович - призер муниципальных этапов Всероссийских олимпиад школьников по математике и по экономике, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике

5. Свистунова Мария Германовна- призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике, призер городской олимпиады школьников по геометрии, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике, призер межрегиональной олимпиады школьников по экономике «Высшая проба», победитель областного интеллектуального конкурса «СЕребрум», призер физико-математической олимпиады «Физтех» по математике, призер 3 степени отборочного тура Отраслевой физико-математической олимпиады школьников по математике «Росатом»

6. Евсин Игорь Русланович– победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике, призер муниципальных этапов Всероссийских олимпиад школьников по русскому языку и по математике, призер межрегиональной олимпиады школьников по экономике «Высшая проба»

7. Малистова Мария Романовна - победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии и городской олимпиады школьников по геометрии, призер 3 степени отборочного тура Отраслевой физико-математической олимпиады школьников по математике «Росатом»

8. Варламов Андрей Витальевич - победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе

9. Соколов Никита Вячеславович - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике,призер олимпиады школьников по математике Санкт-Петербургского государственного университета,призер физико-математической олимпиады «Физтех» по математике

10. Староверова Элина Дмитриевна- призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

11. Половинкина Оксана Александровна - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

12. Гуменюк Александр Игоревич - победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, призер 2 степени отборочного тура Отраслевой физико-математической олимпиады школьников по физике «Росатом»

13. Афанасьев Александр Сергеевич - призер муниципальных этапов Всероссийских олимпиад школьников по математике и по обществознанию, призер 3 степени отборочного тура Отраслевой физико-математической олимпиады школьников по математике «Росатом»

14. Юсова Мария Геннадиевна - призер муниципальных этапов Всероссийских олимпиад школьников по химии и по биологии, победитель олимпиады по биологии и экологии Рязанского агротехнологческого университета

15. Сухорукова Екатерина Юрьевна – призер городской олимпиады школьников по геометрии, победитель открытого школьного математического турнира для учащихся 5–6 классов города Рязани

16. Аляев Илья Дмитриевич– призер городской олимпиады школьников по геометрии,призер межшкольной олимпиады по риторике, победитель открытого школьного математического турнира для учащихся 5–6 классов города Рязани

17. Буров Николай Максимович - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, призер межшкольной олимпиады по риторике

18. Алиева Сабина Тарлановна - призер городской олимпиады школьников по есениноведению

19. Жук Никита Сергеевич - призер городской олимпиады школьников по астрономии

20. Улыбина Анастасия Валерьевна - призер городской олимпиады школьников по английскому языку

21. Ерохин Александр Дмитриевич - призер городской олимпиады школьников по астрономии

22. Лечкина Валерия Эдуардовна - призер городской олимпиады школьников по геометрии.

23. Шкиперова Анна Сергеевна - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике

24. Константинова Анна Андреевна - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по МХК

25. Сорокин Дмитрий Павлович - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии, призер муниципального тура 6-й Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры

26. Новикова Полина Леонидовна призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии

27. Яковлев Владислав Сергеевич - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии

28. Широкова Любовь Романовна - победитель городской олимпиады школьников по геометрии, призер 3 степени отборочного тура Отраслевой физико-математической олимпиады школьников по математике «Росатом»

29. Кислинский Вадим Геннадьевич - призер городской олимпиады школьников по геометрии

30. Чесноков Герман Юрьевич - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

31. Акользина Мария Александровна - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, призер межрегиональной олимпиады школьников по русскому языку «Высшая проба»

32. Тихонова Дарья Михайловна - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе

33. Ковалевский Александр Евгеньевич - победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике,призер 3 степени отборочного тура Отраслевой физико-математической олимпиады школьников по математике «Росатом»

34. Бурдасов Виктор Сергеевич - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике

35. Поликарпов Михаил Игоревич - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике

Виват, Лицей!

Победители и призёры различных конкурсов в 2013-2014 учебном году

1. Потиевиц Дарья, призер Открытого конкурса рисунков и сказок «День Рождения Деда Мороза » и победитель Городского конкурса «Новогодняя игрушка »

2. Бубнов Аркадий , призер Всероссийской дистанционной олимпиады по литературе и победитель Конкурса православной поэзии, посвященный Дню православной книги и 700 – летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и Всероссийской занимательной викторины «В мире африканских животных»

3. Грибкова Анастасия, призер Всероссийской дистанционной олимпиады по литературе и победитель Всероссийской занимательной викторины «В мире африканских животных»

4. Фатыхова Арина, Козолуп Светлана, Крюков Иван победители Конкурса детского рисунка «Как я правильно перехожу дорогу»

5. Абрамова Виктория призер XIII городского открытого фестиваля знатоков иностранных языков «Мир и я» и победитель XXI городского конкурса юных дарований «Цветик - семицветик»

6. Прокопьева Ариана победитель XIV областного детско – юношеского конкурс - фестивал литературного творчества «Слово доброе посеять …»

7. Гавриков Дмитрий призер Открытого интеллектуального марафона «Всезнайка »

8. Полякова Диана призер Открытого интеллектуального марафона «Всезнайка » и победитель Областного детско-юношеского конкурс- фестиваля «Слово доброе посеять..»

9. Печенкин Макар призер Третьего Открытого Фестиваль-конкурса детского и молодежного творчества с международным участием «Звезды выбирают нас»

10. Володина Виктория призер Третьего Открытого Фестиваль-конкурса детского и молодежного творчества с международным участием «Звезды выбирают нас»

11. Фетисова Альбина победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Красота Божьего мира»

12. Корешков Илья лауреат IV международного литературного конкурса детского и молодежного творчества «Во имя мира на Земле 2013 »

13. Погодина Ульяна победитель XVIII Межрегионального конкурс – фестиваля детского литературно-художественного творчества «Начало»

14. Новиков Иван победитель Конкурса детского рисунка «Полицейский спешит на помощь»

15. Перелыгин Роман призер Конкурса творческих работ «Орлан-белохвост – птица 2013 года»

16. Огорельцев Дмитрий призер Городской викторины «Живые символы белой олимпиады»

17. Васильева Василиса победитель Городского конкурса детского творчества «Пешеход. Пассажир. Водитель»

18. Арчаков Степан победитель XVIII Межрегиональный конкурс – фестиваля детского литературно-художественного творчества «Начало»

19. Кузнецова Ксения победитель Открытого интеллектуального марафона «Умники и умницы » и Очного этапа городской викторины «Орлан – белохвост – птица 2013 года»

20. Гаевая Елена, Хрешков Денис, Дегтев Василий призеры Конкурса православной музыки, посвященный празднованию Казанской иконе Божией Матери и Дню народного Единства

21. Капралов Марат победитель Очного этапа городской викторины «Орлан – белохвост – птица 2013 года»

22. Костин Максим победитель конкурса по изготовлению рождественской игрушки

23. Горетова Анастасия призер Детского литературного конкурса «Радость слова »

24. Тимохина Анастасия победитель Кубка России по художественному творчеству- Ассамблея искусств

25. Дудина Алина призер Кубка России по художественному творчеству- Ассамблея искусств

26. Исаева Наталья победитель Муниципального этапа областного конкурса рисунков «Права человека глазами детей »

27. Бурцева Надежда призер Муниципального этапа областного конкурса рисунков «Права человека глазами детей »

28. Удовик Максим финалист XVIII Межрегионального конкурс – фестиваля детского литературно-художественного творчества «Начало»

29. Голева Дарья специальный приз Городского конкурса фотографии «Связь поколений », посвященный 70 – летию Сталинградской битвы

30. Вендина Елена, Голева Дарья, Сухорукова Екатерина, Зайцева Дарья, Аляев Илья, Мацевик Никита победители открытого школьного конкурса «Математический турнир»

31. Иванова Яна лауреат Городской научно – практической конференции учащихся 5-8 классов «Ступеньки»

32. Ларина Анастасия лауреат XVIII Межрегионального конкурс – фестиваля детского литературно-художественного творчества «Начало»

33. Константинова Анна дипломант IV Городского открытого фонетического конкурса знатоков английского языка

34. Побединская Вера победитель Городской викторины «Орлан – белохвост – птица 2013 » и призер Городского конкурса экологических проектов «Наш край Рязанский »

35. Захарова Олеся победитель V областной научно – практической конференции «А.И. Солженицын в современном мире», посвященной 95 – летию А.И. Солженицына

36. Фаградян Валерия призер V областной научно – практической конференции «А.И. Солженицын в современном мире», посвященной 95 – летию А.И. Солженицына

37. Кривов Николай победитель Олимпиады правовых знаний

38. Баранов Даниил призер Олимпиады правовых знаний

39. Соломонова Анастасия призер Олимпиады правовых знаний и лауреат Городской научно-практической конференции старшеклассников «Ступени»

40. Клинова Екатерина призер Олимпиады правовых знаний

41. Саморуков Иван призер Олимпиады правовых знаний

42. Веряева Ксения победитель XIII городского открытого фестиваля знатоков иностранных языков «Мир и я»

43. Балакина Марина призер XIII городского открытого фестиваля знатоков иностранных языков «Мир и я»

44. Сорокин Дмитрий призер VI Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры

45. Жемкаускайте Мария региональный призер Конкурса по английскому языку «Британский бульдог»

46. Половинкина Оксана региональный призер Конкурса по английскому языку «Британский бульдог»

47. Жидких Виталий призер IV Городского открытого фонетического конкурса знатоков английского языка

48. Неклюдов Максим призер IV Городского открытого фонетического конкурса знатоков английского языка

49. Григулевич Вероника лауреат Городской научно-практической конференции старшеклассников «Ступени»

50. Катумина Екатерина региональный призер Всероссийского конкурса «Компьютеры, информатика, технологии»

51. Мелешенкова Лилия призер XIV городского открытого фестиваля компьютерных знаний «Компьютерный ас»

52. Юсова Мария, Еремина Дарья, Емелин Алексей призеры городского конкурса экологических учебно исследовательских работ «Наш край Рязанский »

Актив школьного музея МБОУ «Лицей №52 » Климанова Никиту, Кривова Николая, Гаспарян Стеллу, Кулакову Елизавету, Сорокина Дмитрия, Волкову Марию.: победителей в номинации «Атрибуция музейного предмета» областного конкурса в рамках Всероссийской недели «Музей и дети » и призера в номинации «За верность традициям » , XVII фестиваль «Школьный музей»

2 класс Б, занявших 1 место в 1 этапе литературного Олимпийского марафона «Книга объединяет поколения »

Коллектив учащихся 4 Б класса, победителя в секции «Юные книголюбы» XVIII Межрегиональный конкурс – фестиваль детского литературно-художественного творчества «Начало»

Коллектив 3 класса А – дипломанты 2 степени 10 открытого городского конкурса проектно – исследовательских работ

Ансамбль танца «Little Stуle» , дипломанта XXI городской конкурс юных дарований «Цветик - семицветик»

Виват, Лицей!

Победители и призёры различных спортивных соревнований в 2013-2014 учебном году

Приветствуем команду юношей, занявшую 3 место в соревнованиях по баскетболу среди школ московского района и 5 место в г.Рязани: 1. Климанов Никита 2. Решетняк Александр 3. Литвинов Артём 4. Сахаров Никита 5. Чеснаков Герман 6. Федотов Сергей 7. Кислинский Вадим 8. Марков Иван

Приветствуем команду девушек, занявшую 2 место в соревнованиях по волейболу среди школ московского района и 5 место в г.Рязани: 1. Перепёлкина Дарья 2. Дёгтева Александра 3. Заплитная Софья 4. Никонова Валерия 5. Чесалина Светлана 6. Пьянова Елена 7. Иванюк Юля 8. Чернышова Александра

Приветствуем команду учащихся, занявших 1 место в турнире по мини-футболу «Всемирный день здоровья», 3 место в городских соревнованиях по мини-футболу: 1. Смагин Владислав 2. Бейфус Пётр 3. Дингес Евгений 4. Лебедев Артём

Приветствуем команду юношей, занявшую 1 место в соревнованиях по футболу среди школ московского района: 1. Новиков Никита 2. Рюмин Алексей 3. Злобин Андрей 4. Печников Святослав 5. Рушев Даниил

Приветствуем команду учащихся, занявших 1 место в турнире по мини-футболу «Всемирный день здоровья», 3 место в городских соревнованиях по мини-футболу: 1. Крестин Максим 2. Козуб Дмитрий 3. Иванов Владислав 4. Иванов Ростислав 5. Каплин Александр 6. Гришакин Иван 7. Крылов Никита

Но не только юноши участвуют в соревнованиях по мини-футболу. Приветствуем команду девушек, занявшую 2 место в открытом первенстве Московского района по мини-футболу: 1. Пименова Виктория 2. Жарикова Анастасия 3. Дёгтева Александра 4. Скавронская Полина 5. Шинкарёва Екатерина

Приветствуем Шкиперову Анну, участвовавшую в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки и занявшей 1 место в личном зачёте в г. Рязани.

Смагин Владислав занял 3 место в личном зачёте в соревнованиях по летнему полиатлону в г. Рязани.

Никонова Валерия заняла 3 место в личном зачёте в соревнованиях по зимнему полиатлону в г. Рязани.

Виват, Лицей!





Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.

Карта сайта