Лицейская академия наук. Олимпиады и конкурсы

"Ум – это хорошо организованная система знаний."

К.Д. Ушинский

Итоги олимпиад

2006-2007 | 2007-2008 | 2008-2009 | 2009-2010 | 2010-2011 | 2011-2012 | 2012-2013 | 2013-2014 | 2014-2015 | 2015-2016 | 2016-2017 | 2017-2018

Результаты олимпиад и конкурсов 2011-2012 учебного года.

Итоги интеллектуального марафона в 2011-2012 учебном году (количество дипломов муниципального и регионального этапа)

10 ф-м – 13 дипломов 6 Б – 2 диплома

10 м-л – 6 дипломов 9 м-л – 1 диплом

9 ф-м – 4 диплома 8 Б - 1 диплом

8 А - 3 диплома 5 А - 1 диплом

7 А - 2 диплома 4 А - 1 диплом

7 Б - 2 диплома 4 Б - 1 диплом

Победители и призёры второго муниципального и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2011-2012 учебного года

1. Чигринский Виктор – 10 физико-математического класс (7 дипломов): победитель по физике и призёр по математике, геометрии и экономике муниципального этапа, победитель по экономике, призёр по математике и физике регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, призёр заключительно этапа Всероссийской олимпиады школьников «Росатом» по физике и математике (МИФИ), региональный победитель межрегиональной олимпиады школьников ВШЭ по экономике и математике, победитель международного математического конкурса-игры «Кенгуру» в Рязанском регионе.

2. Шевырёв Александр – 10 математико-лингвистического класс (3 диплома): призёр муниципального этапа олимпиады по экономике и литературе, призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике, призёр первого этапа Всероссийской олимпиады школьников «Росатом» по математике, призёр межрегиональной олимпиады школьников ВШЭ по экономике, победитель игры-конкурса «Русский медвежонок – языкознание для всех» в Рязанском регионе.

3. Новожилова Татьяна – 10 физико-математического класс (2 диплома): призёр муниципального этапа и победитель регионально этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, региональный призёр международного математического конкурса-игры «Кенгуру».

4. Жильников Данила – 7 А класса (2 диплома): призёр муниципально этапа Всероссийской олимпиады школьников по геометрии и истории.

5. Жильцова Анна – 10 математико-лингвистического класс(2 диплома): призёр муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

6. Киселёва Анна – 10 физико-математического класс (2 диплома): призёр муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по экономике, призёр межрегиональной олимпиады школьников ВШЭ по экономике.

7. Петухова Татьяна – 10 математико-лингвистического класс (1 диплом): победитель муниципального этапа олимпиады школьников по экономике, призёр межрегиональной олимпиады школьников по экономике.

8. Афанасьев Александр – 5 А класс (1 диплом): победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по геометрии, победитель межрегиональной заочной физико-математической олимпиады «Авангард».

9. Чесноков Герман - 9 физико-математического класс: победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике, призёр первого этапа Всероссийской олимпиады школьников «Росатом» по математике.

10. Широкова Любовь – 8 А класс: призёр муниципального этапа олимпиады школьников по математике, участник городской олимпиады «Заповедные места Рязанской области».

11. Свистунова Мария – 8 А класс: призёр муниципального этапа олимпиады школьников по геометрии, призёр Всероссийского открытого чемпионата школьников по экономике МГУ.

12. Романчук Николай – 6 Б класс: призёр муниципального этапа олимпиады школьников по геометрии, призёр межрегиональной заочной физико-математической олимпиады «Авангард».

13. Побединская Вера – 6 Б класс: призёр муниципального этапа олимпиады школьников по геометрии.

14. Евсин Игорь – 7 Б класс: призёр муниципального этапа олимпиады школьников по геометрии.

15. Ковалёв Денис – 7 Б класс: призёр муниципального этапа олимпиады школьников по геометрии.

16. Матаев Кирилл – 9 физико-математического класс: призёр муниципального этапа олимпиады школьников по русскому языку.

17. Алиева Сабина – 9 физико-математического класс: призёр муниципального этапа олимпиады школьников по литературе, победитель Всероссийского конкурса «КИТ- компьютеры, информатика, технологии» в Рязанском регионе.

18. Кривов Николай – 8 Б класс: призёр муниципального этапа олимпиады школьников по истории.

19. Алексухин Алексей - 9 физико-математического класс: призёр муниципального этапа олимпиады школьников по экономике.

20. Каплина Ирина – 9 математико-лингвистического класс: призёр муниципального этапа олимпиады школьников по экономике.

21. Шутова Алина – 8 А класс: призёр муниципального этапа олимпиады школьников по французскому языку.

22. Голева Дарья – 4 А класса: призёр муниципального этапа олимпиады школьников «Юный эрудит».

23. Буров Николай – 4 Б класс: призёр муниципального этапа олимпиады школьников «Юный эрудит».

24. Свиркин Александр – 9 математико-лингвистического класс: региональный призёр среди 9-х классов Всероссийской игры-конкурса «Английский бульдог».

25. Малистова Мария – 7 А класс: региональный победитель среди 7-х классов Всероссийского конкурса «КИТ – компьютеры, информатика, технологии».

26. Пименова Виктория – 6 А класс: призёр Всероссийского конкурса «КИТ – компьютеры, информатика, технологии».

27. Сазонов Артём – ученик 10 физико-математического класса: призёр межрегиональной олимпиады школьников ВШЭ по экономике, призёр Всероссийского открытого чемпионата школьников по экономики МГУ.

28. Староверова Элина – 9 математико-лингвистического класс: призёр межрегиональной олимпиады школьников ВШЭ по экономике.

29. Майорова Екатерина – 10 математико-лингвистического класс: призёр межрегиональной олимпиады школьников ВШЭ по экономике.

30. Крецу Александра – 8 А класс: призёр открытого чемпионата школьников по экономике среди 8-х классов МГУ.

31. Лысенко Даниил – 8 Б класс: призёр открытого чемпионата школьников по экономике среди 8-х классов МГУ.

32. Шавангина Виктория – 6 Б класс: призёр межшкольной олимпиады по риторике города Рязани.

33. Баранова Алиса – 5 Б класс: призёр межшкольной олимпиады города Рязани по риторике.

34. Пахомова Ангелина - 5 Б класс: призёр межшкольной олимпиады города Рязани по риторике

35. Колотихин Александр – 7 Б класс: призёр межшкольной олимпиады города Рязани по риторике.

36. Новиков Никита – ученик 5 А класса: награждён дипломом 1 степени межрегиональной заочной физико-математической олимпиады «Авангард».

37. Улыбина Анастасия – 5 А класс: награждёна дипломом 1 степени межрегиональной заочной физико-математической олимпиады «Авангард».

38. Вилков Константин – 5 А класс: награждён дипломом 1 степени межрегиональной заочной физико-математической олимпиады «Авангард».

39. Пьянова Елена – 5 А класс: награждёна дипломом 2 степени межрегиональной заочной физико-математической олимпиады «Авангард».

40. Дембовский Евгений – 5 А класс: награждён дипломом 2 степени межрегиональной заочной физико-математической олимпиады «Авангард».

41. Матаева Ирина – 6 А класс: награждёна дипломом 2 степени межрегиональной заочной физико-математической олимпиады «Авангард». Лицей гордится своими учениками!

Виват, Лицей!

Победители и призёры различных конкурсов в 2011-2012 учебном году

1. Киселёва Анна, Шевырёв Александр, Алексухин Алексей, Лукутин Кирилл – команда-призёр 8-ого Всероссийского конкурса «Школьники за продвижение глобального предпринимательства» (руководитель - Клюева Марина Станиславовна).

2. Лукутин Кирилл, Поликарпов Михаил – команда – победитель; Алексухин Алексей, Мелешенкова Лилия, Тюнина Екатерина – команда - призёр городских соревнований по моделированию экономики и менеджмента (руководитель Ермакова Марина Владимировна).

3. Свиркин Александр, Панин Павел, Староверова Элина, Шутова Алина – команда – победитель городского конкурса по английскому языку «Everyday Holiday” (руководитель Казакова И.Н.).

4. Гаспарян Стелла, Кривов Николай, Кулакова Елизавета – победители в номинации «Визитная карточка музея» 15 городского фестиваля «Школьный музей» (руководитель Калугина Людмила Петровна).

5. Байкова Олеся, Балашова Наталья, Бычковский Александр, Данилова Анна, Игошина Мария, Жильцова Анна – победители психолого-педагогической олимпиады школьников РГУ им. С.А. Есенина (руководители Бочкова Н.Н., Игошина Л.М.).

6. Крецу Александра, Захарова Олеся – победители, Емелин Алексей, Пережогин Илья, Шутова Алина, Широкова Любовь, Свистунова Мария, Калабкин Максим, Федотов Сергей, Барнашова Виктория – дипломанты XV городской научно-практической конференции “Ступени»(руководители Пехова Лилия Михайловна, Набокова Светлана Дмитриевна, Калугина Людмила Петровна, Курочкина Ольга Викторовна, Тютчева Наталья Юрьевна, Сметанина Людмила Михайловна).

7. Климанов Никита – победитель исследовательской секции, Катумина Екатерина, Саморуков Иван, Филькина Мария, Клюшников Максим – победители в номинации «Юные книголюбы», Дембовский Никита – лауреат в секции журналистики, Климов Роман, Прокопьева Арина, Тимохина А. Суслякова Яна, Пеньковский А., Дудина А., Гулина М., Кузменков А. – лауреаты в номинации «Юные книголюбы», Балакина Марина - лауреат в номинации «Юные чтецы» XVI межрегионального конкурса-фестиваля литературно-художественного творчества “Начало» (руководители Калугина Л.П., Ежова Ирина Викторовна).

8. Варламов Андрей, Кулешова Анастасия – призёры областного конкурса литературно-творческих работ «Мой Пушкин» (руководители Семёнова Лидия Ивановна, Курочкина Ольга Викторовна).

9. Шевырёв Александр – лауреат городского конкурса сочинений «Город, которым я горжусь» (руководитель Бочкова Нина Николаевна).

10. Катумина Екатерина – победитель конкурса «Компьютерная графика» XII городского открытого фестиваля компьютерных знаний «Компьютерный АС» (руководитель Макарова Полина Олеговна).

11. Соколов Никита – ученик 9 физико-математического класса: победитель Всероссийского интернет-проекта «Физика в рекламе» , номинация «Физика в рисунках»

12. Киселёва Анна – дипломант муниципального этапа конкурса реферативных работ «За гражданское правосознание» (руководитель Тютчева Наталья Юрьевна).

13. Юсова Мария – призёр 3-его литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле» (руководитель Калугина Людмила Петровна).

14.Ворнаков Евгений – победитель конкурса «Юные таланты» XI городского открытого фестиваля знатоков иностранных языков “Мир и Я» (руководитель Хромова Валентина Вениаминовна).

15. Клочкова Дарья – лауреат 3-его городского конкурса социальных проектов и инициатив.(руководитель Тютчева Наталья Юрьевна).

16.Широкова Любовь, Шутова Алина, Крецу Александра, Захарова Олеся, Кривов Николай – команда-победитель городской викторины «Пернатая радуга» на городском празднике «День Птиц» (руководитель Пехова Лилия Михайловна).

17. Иванова Яна – победитель городского конкурса детского творчества «Лучшая эмблема школьной столовой» (руководитель Архипова Галина Ивановна).

18. Галушкин Филипп – победитель городского конкурса рукотворной книги «Мир православия глазами детей» (руководитель Архипова Галина Ивановна).

19. Мухин Илья – призёр городской викторины «Вода – источник жизни» (руководитель Фирсова Любовь Владимировна).

20. Юрков Дмитрий, Мухин Илья, Анохин Георгий – призёры открытого городского конкурса «Новогодняя игрушка» (руководители Бодрова Татьяна Александровна, Дерябина Елена Юрьевна, Фирсова Любовь Владимировна).

21. Капралов Марат – призёр конкурса «Волшебный мир кожи» (руководитель Яшкина Лариса Андреевна).

22. Ермишин Дмитрий – победитель, Купавых Михаил – призёр открытого конкурса листовок «Жизнь – без допинга» (руководители Дерябина Елена Юрьевна, Фирсова Любовь Владимировна).

23. Сухорукова Екатерина – призёр городского конкурса фотоэтюдов «Столовая для пернатых» (руководители Алёшина Любовь Васильевна, Калашникова Наталья Николаевна).

24. Танцевальный коллектив лицея – дипломант IV молодёжного фестиваля Рязанской области «Дыхание города», обладатель Гран При XIV открытого хореографического фестиваля «Зимние узоры».

Виват, Лицей!





Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.

Карта сайта