МБОУ "Лицей №52" г.Рязани
   
 
 
Лицейская академия наук. Олимпиады и конкурсы

"Ум – это хорошо организованная система знаний."

К.Д. Ушинский

Итоги олимпиад

2006-2007 | 2007-2008 | 2008-2009 | 2009-2010 | 2010-2011 | 2011-2012 | 2012-2013 | 2013-2014 | 2014-2015 | 2015-2016 | 2016-2017 | 2017-2018

Результаты олимпиад и конкурсов 2010-2011 учебного года.

Победители и призёры второго муниципального и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2010-2011 учебного года

Свистунов Илья 11 м-л - победитель регионального этапа олимпиад по экономике, диплом 2 степени по экономике, диплом 3 степени по математике, 2 место на городской олимпиаде по геометрии, сдал вступительные экзамены в МИФИ на 100 баллов по математике, призёр заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Лабуз Юлия 11 х-б - призёр регионального этапа олимпиады по биологии, диплом 1 степени городской олимпиады по биологии, диплом 2 степени по экологии, диплом 3 степени по химии, диплом по биологии на Турнире Ломоносова, на олимпиаде «Ломоносов» -диплом по биологии 2 степени, на олимпиаде «Покори Воробьёвы горы» по биологии -диплом 3 степени.

Боровикова Полина 11 м-л – призёр регионального этапа олимпиады по обществознанию, диплом 3 степени по обществознанию и праву, призёр олимпиады школьников по обществознанию Санкт-Петербургского университета, победитель межрегиональной олимпиады школьников Высшей школы экономики.

Баранов Василий 11 ф-м – призёр регионального этапа олимпиады по экономике и обществознанию, диплом 3 степени по обществознанию, по экономике.

Гуськова Юлия 11м-л – призёр регионального этапа олимпиады по экономике, диплом 3 степени по экономике городской олимпиады.

Иртикеева Александра 11ф-м - призёр регионального этапа олимпиады по экономике, получила диплом 2 степени по экономике городской олимпиады, призёр заключительного этапа олимпиады по русскому языку и математике на олимпиаде МЭСИ.

Лунькова Мария 11 ф-м - призёр регионального этапа олимпиады по экономике, диплом 3 степени по экономике городской олимпиады.

Лесовой Дмитрий 11 ф-м - призёр регионального этапа олимпиады по физической культуре, диплом 2 степени по физической культуре городской олимпиады.

Шевырёв Александр 9 м-л – призёр регионального этапа олимпиады по русскому языку, диплом 2 степени на городской олимпиаде по экономике, диплом 2 степени по русскому языку.

Новожилова Татьяна 9 ф-м – призёр регионального этапа олимпиад по биологии, диплом 2 степени на городской олимпиады по биологии.

Карелина Надежда 11 м-л – 3 место в городской олимпиаде по геометрии, диплом 2 степени по экономике, призёр заключительного этапа олимпиады по математике МЭСИ.

Накаткина Татьяна 11 м-л – диплом 1 степени по литературе городской олимпиады.

Кузнецова Алёна11 м-л -диплом 3 степени по литературе городской олимпиады.

Шестакова Мария 11 м-л –диплом 3 степени по литературе городской олимпиады.

Чигринский Виктор 9 ф-м - диплом 3 степени по математике, физике городских олимпиад.

Виват, лицей!

Замалетдинова Юлия 11 м-л - диплом 4 степени по физической культуре городской олимпиады.

Киселёва Анна 9 м-л - диплом 1 степени по экономике.

Понкратова Елена 9 м-л – диплом 3 степени по истории.

Синицина Виолета 11 м-л – получила диплом по истории Турнира Ломоносова

Ефремов Дмитрий 11 ф-м - стал призёром заключительного этапа олимпиады по русскому языку Московского института экономики, статистики и информатики.

Сафонов Александр 11 ф-м - призёр олимпиады по физике Московского инженерно – физического института.

Смелькина Дарья 11 х-б – призёр олимпиады по биологии Санкт – Петербургского университета им. Герцена.

Виват, лицей!

Акользина Мария 8 б класс заняла 3 место в городской олимпиаде по геометрии, диплом призёра за заочное участие в Турнире Ломоносова по предмету «Наука о Земле».

Матаев Кирилл 8 -а класс получил диплом 3 степени на городской олимпиаде по русскому языку, диплом призёра за заочное участие в Турнире Ломоносова по биологии.

Климанов Никита 8 б класс – диплом 2 степени на городской олимпиаде по математике.

Широкова Любовь 7 класс - 1 место в олимпиаде по геометрии и диплом 2 степени по математике, 2 место на олимпиаде по риторике.

Кулакова Елизавета 7-б 1 место на олимпиаде по риторике.

Сомова Софья -7-а-заняла 3 место на олимпиаде по технологии.

Виноградова Ева 5-б -2 место на олимпиаде по риторике.

Шавангина Виктория 5-б 2 место на олимпиаде по риторике.

Колотихин Александр 6-б 3 место на олимпиаде по риторике.

Свистунова Мария 7-а 3 место на олимпиаде по риторике.

Соколов Никита 8-а награждён дипломом 3 степени в интернет – олимпиаде по физике, вошёл в 1% лучших участников олимпиады.

Ковалёв Денис 6 кл. – диплом призёра заочного участия по математике в Турнире Ломоносова.

В городской олимпиаде «Юный Эрудит» победителями стали лицеисты
Улыбина Анастасия, ученица 4-а класса.
Пятахин Николай, ученик 4-б класса.

Лицей приветствует победителей городских олимпиад!
Виват, лицей!

Победители и призёры творческих конкурсов 2010-2011 учебного года

1. В «13 городских открытых Детские Есенинских чтениях, посвящённых 115-летию со дня рождения поэта».
Гринчук Илья 8-б – диплом победителя

2. В городском конкурсе стихов «Рязанский венок Есенину» (библиотека С.Есенина)
Юдаев Даниил 3-б,
Иванюк Юлия 3-б
- дипломы лауреатов. Диплом «За искреннее чувство к поэзии»- сборник стихов 2-а

3. Брейн –ринг «Природа родного края»-команда 8-а – 2 место
Тихонова Дарья
Милешенкова Лилия
Кузина Кристина
Кулюхина Дарья
Жонина Татьяна
Курочкина Ирина

4.Конкурс по технологии.
Сомова Софья -7-а- 3 место

5. Городской конкурс фотографий
Априщенко Анастасия 11 ф-м – победитель

6.Городской конкурс «Областные военно – патриотические чтения, посвящённые 65-летию Победы и 95 – летию со дня рождения К.Симонова.
Накаткина Татьяна 11 м-л – диплом

7.Городской конкурс детского рисунка, посвящённого 50 – летию полёта человека в космос «Дорога в к Звёздам».
Чернышова Александра 8 кл.- поощрительный диплом

8.Городской конкурс «Моделирование экономики и менеджмента»
Алексухин Алексей 8-б-
Поликарпов Михаил 8-б-
- диплом 1 степени
Климанов Никита диплом
Лукутин Кирилл
- 2 степени

9.Городской конкурс «Мастера маскировки»
Побединская Вера 5-б –диплом 1 степени во втором очном туре, 3 место в городской викторине «Чибис – птица 2010 года»
Шутова Алина 7-а -3 место

10.«Ступени» Карелина Надежда,
Боровикова Полина,
Сидорчук Анастасия – по биологии11 м-л - диплом лауреата
Боровикова Полина,
Синицина Виоллета по химии – диплом лауреата.
Синакова Яна,
Лабуз Юлия,
Смелькина Дарья по экологии – диплом лауреата
Карелина Надежда – словесность -диплом лауреата.

11.Городской фонетический конкурс английского языка. Кузнецова Алёна 11 м-л. -1 место

12.Городской конкурс «За гражданское правосознание» Кузнецова Екатерина 9 гум.
Лесовой Дмитрий 11 ф-м
«Реформа правоохранительных органов». Закон о полиции». 3 место. Участники областного конкурса.

13.Городской конкурс «Изучаем научное наследие Ломоносова». Ефремов Дмитрий,
Кучин Павел 11 ф-м
Диплом 1 степени.

14.Интеллектуальная игра «Чудесная механика» по физике 1 место Шевырёв Александр 9 м-л.
Чигринский Виктор 9 ф-м-
Сафонов Артём 9 ф-м
Бирюкова Анна 9 ф-м
Колбенева Ксения 9 ф-м
Песков Александр 9ф-м
Новожилова Татьяна 9 ф-м

15.Городской конкурс «Мир и Я». Неклюдов Максим,
Шутова Алина 7-а
Секция «Юные экскурсоводы». 3 место

16. 13 хореографический фестиваль школ Московского района «Зимние Узоры» В возрастной категории 13-16 лет – диплом лауреата 2 степени. В возрастной категории 10 -12 лет – диплом 3 степени.

17.Математический турнир- 2 место в городе, 2 место на 2 этапе. Волкова Мария 6-а
Жильников Данила 6-а
Матросов Михаил 5-а
Ковалёв Денис 6-б
Евсин Игорь 6-б
Романчук Николай 5-б

18.«Начало» ДДТ Курочкин Дмитрий 11 м-л – литературное краеведение «Рязань в жизни К.Симонова-.-диплом победителя
Прокопьева Ариана 1-а диплом лауреата
Гриньчук Илья 8-б -2 место в конкурсе чтецов.

19.«КомпьютерныйАс» Cомова Софья 7-а - диплом 1 степени и диплом 2 степени
Силина Мария 8-а - диплом 1 степени и диплом 2 степени.
Евлашкин Иван 6-б - диплом 2 степени

20. Хопёрстков Савелий 2-а – 1 место в четвёртом общегородском конкурсе детского творчества «Мы строим город – сад».

21. Клочкова Дарья 8-б гран-при «Приокская красавица»
Катумина Екатерина 8-б - 3 место в конкурсе «Приокская красавица».

22. «В содружестве с компьютером». Силина Мария 8-а - диплом 2 степени в конкурсе программирования.

23. 7 Открытый конкурс проектно – исследовательских работ. Диплом в номинации «Мир без границ». Получили ребята 4-б класса. Представляет этот коллектив Улыбина Анастасия.

24. Всероссийский конкурс детского рисунка «Физика в рекламе» Cомова Софья 7-а - диплом 3 степени

Виват, Лицей!





Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.

Карта сайта