МБОУ "Лицей №52" г.Рязани
   
 
 
Лицейская академия наук. Олимпиады и конкурсы

"Ум – это хорошо организованная система знаний."

К.Д. Ушинский

Итоги олимпиад

2006-2007 | 2007-2008 | 2008-2009 | 2009-2010 | 2010-2011 | 2011-2012 | 2012-2013 | 2013-2014 | 2014-2015 | 2015-2016 | 2016-2017 | 2017-2018

Результаты олимпиад и конкурсов 2008-2009 учебного года.

Победители и призёры второго муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2008-2009 учебного года

  1. Чесалин Михаил – 11 ф/м (4д)
    Диплом 1 ст. в городской олимпиаде по экономике,
    Диплом 3 ст. в городской олимпиаде по математике,
    5 место в областной олимпиаде по математике,
    Диплом 3 ст. в городской олимпиаде по геометрии,
    победитель обл.олимпиады по экономике
  2. Архипов Евгений – 11гум (3д)
    Диплом 2 ст. в городской олимпиаде по праву,
    Диплом 3 ст. в городской олимпиаде по обществознанию,
    Диплом 2 ст. в областной олимпиаде по праву,
    победитель Московского открытого конкурса школьников «Юный юрист»
  3. Рожкова Анастасия- 11е/н (3д)
    Диплом 2 ст. в городской олимпиаде по астрономии и химии,
    Диплом 3 ст. в областной олимпиаде по астрономии
  4. Гукин Антон – 10ф/м (3д)
    Диплом 2 ст. в городской и областной олимпиаде по физике,
    Диплом 2 ст. в городской олимпиаде по математике,
    Диплом 3 ст. в обл. олимпиаде по математике,
    4место в обл. олимпиаде по физике
  5. Фролова Мария – 10м/л (3д)
    получила Диплом 3 ст. по русс.языку, экономике, литературе
  6. Юсупова Камила – 10м/л (3д)
    Диплом 3 ст. в городской олимпиаде по немецкому, английскому языку,
    Призёр обл.олимпиады по англ.языку
  7. Васильева Анна – 11ф/м(2д)
    Диплом 3 ст. в городской олимпиаде по экономике,
    Призёр обл.олимпиады по экономике
  8. Некипелов Андрей – 11е/н (2д)
    Диплом 2 ст. в городской олимпиаде по химии
    призёр областной олимпиады по химии
  9. Некипелов Иван -11ф/м(2д)
    Диплом 3 ст. в городской олимпиаде по экономике,
    призёр обл.олимпиады по экономике
  10. Николаенкова Анна – 11ф/м (2д)
    Диплом 2 ст. в городской олимпиаде по экономике,
    призёр областной олимпиады по экономике
  11. Бударина Анастасия – 10гум (2д)
    Диплом 3 ст. в городской олимпиаде по МХК,
    Диплом 3 ст. в городской олимпиаде по обществознанию
  12. Крупский Игорь – 10м/л (2д)
    Диплом 2 ст. в городской олимпиаде по истории,
    Диплом 3 ст. на обл.олимпиаде по истории
  13. Киселёв Александр – 10м/л (2д)
    Диплом 3 ст. по экономике,
    победитель обл. олимпиады по экономике
  14. Макеев Артём – 10м/л (2д)
    Диплом 1 ст. в городской олимпиаде по экономике,
    призёр обл. олимпиады по экономике
  15. Матенчук Клим – 10ф/м (2д)
    Диплом 3 ст. в городской олимпиаде по экономике,
    Призёр обл.олимпиады по экономике
  16. Мурсалова Анна – 9м/л (2д)
    Диплом 2 ст. в городской олимпиаде по математике,
    Диплом 3 ст. в городской олимпиаде по литературе
  17. Лунькова Мария – 9м/л(2д)
    Диплом 3 ст. в городской олимпиаде по экономике,
    призёр обл. олимпиады по экономике
  18. Свистунов Илья – 9м/л (2д)
    Диплом 1 ст. по экономике,
    победитель обл. олимпиады по экономике
  19. Александрина Марина -11е/н (1д)
    Диплом 3 ст. в городской олимпиаде по геометрии,
  20. Воробьева Дарья – 11гум(1д)
    Диплом 3 ст. в городской олимпиаде по литературе
  21. Дацко Анна – 11ф/м(1д)
    Диплом 3 ст. в городской олимпиаде по экономике
  22. Калугина Полина -11гум(1д)
    Диплом 2 ст. в городской олимпиаде по истории
  23. Куликова Ксения – 11е/н (1д)
    Диплом 1 ст. по экологии во втором этапе олимпиад
  24. Медина Яна – 11гум(1д)
    Диплом 3 ст. в городской олимпиаде по МХК
  25. Морозов Андрей – 11ф/м(1д)
    Диплом 3 ст. в городской олимпиаде по физике
  26. Олейник Алёна – 11гум(1д)
    Диплом 3 ст. в городской олимпиаде по МХК
  27. Погребнева Светлана – 11е/н(1д)
    Диплом 1 ст. в городской олимпиаде по экономике
  28. Рожкова Алина – 11гум(1д)
    Диплом 3 ст. в городской олимпиаде по МХК
  29. Вавилова Екатерина – 10м/л(1д)
    Диплом 1 ст. в городской олимпиаде по геометрии
  30. Голякова Екатерина – 10м/л(1д)
    Диплом 3 ст. в городской олимпиаде по геометрии
  31. Безнощенко Татьяна – 10м/л (1д)
    Диплом 3 ст. в городской олимпиаде по экономике
  32. Назаров Олег – 10ф/м(1д)
    Диплом 3 ст. в городской олимпиаде по физике
  33. Объедкова Наталья – 10гум(1д)
    Диплом 3 ст. в городской олимпиаде по МХК
  34. Боровикова Полина – 9м/л(1д)
    Диплом 3 ст. в городской олимпиаде по МХК
  35. Карелина Надежда- 9м/л (1д)
    Диплом 2 ст. в городской олимпиаде по экономике
  36. Лозина Ольга – 9м/л(1д)
    Диплом 3 ст. в городской олимпиаде по истории
  37. Шевырёв Александр – 7А(1д)
    Диплом 2 ст. в городской олимпиаде по русск.языку
  38. Чигринский Виктор -7Б(1д)
    Диплом 3 ст. в городской олимпиаде по геометрии
  39. Акользина Мария – 6Б(1д)
    Диплом 3 ст. в городской олимпиаде по геометрии.
  40. Климанов Никита – 6Б (1д)
    Диплом 3 ст. в городской олимпиаде по геометрии
  41. Варламов Андрей – 5Б(1д)
    Диплом 3 ст. в городской олимпиаде по риторике
  42. Лысенко Данила – 5Б(1д)
    Диплом 2 ст. в городской олимпиаде по геометрии.
  43. Политова Анастасия – 5А(1д)
    Диплом 3 ст. в городской олимпиаде по риторике
  44. Малистова Мария – 4А(1д)
    1место в городской олимпиаде «Юный эрудит».
    Маша победитель интеллектуального марафона среди учащихся начальной школы.
    Присвоено звание магистр ЛАН
  45. Жильников Данила – 4А(1д)
    2место в городской олимпиаде «Юный эрудит».
    Присвоено звание магистр ЛАН

Дипломанты 31-го Турнира им. М. В. Ломоносова (28 сентября 2008 года)

ФамилияИмяКлассИз какой школыПо каким предметам грамота за успешное выступление
БровкинАлексей7лицея № 52 города Рязаньпо физике
ВорнаковЕвгений7лицея № 52 города Рязаньпо математике
ЖупиковВадим7лицея № 52 города Рязаньпо физике
КлюшниковВлад7лицея № 52 города Рязаньпо математике
ПетуховаТатьяна7лицея № 52 города Рязаньпо математике, истории
ШевыревАлександр7лицея № 52 города Рязаньпо физике
ЕфремовДмитрий9лицея № 52 города Рязаньпо лингвистике
МурсаловаАнна9лицея № 52 города Рязаньпо лингвистике
НакаткинаТатьяна9лицея № 52 города Рязаньпо лингвистике
БезнощенкоТатьяна10лицея № 52 города Рязаньпо математике
ГоляковаЕкатерина10лицея № 52 города Рязаньпо лингвистике
ЛастушкинаКсения10лицея № 52 города Рязаньпо литературе
АрхиповЕвгений11лицея № 52 города Рязаньпо истории, лингвистике
ВидинееваЯна11лицея № 52 города Рязаньпо многоборью
ЕфимкинаАлина11лицея № 52 города Рязаньпо истории
ЖучинаЯна11лицея № 52 города Рязаньпо многоборью
КалугинаПолина11лицея № 52 города Рязаньпо истории
КовригинаАнастасия11лицея № 52 города Рязаньпо истории
КузьминаМарина11лицея № 52 города Рязаньпо лингвистике
КуликоваКсения11лицея № 52 города Рязаньпо биологии
МединаЯна11лицея № 52 города Рязаньпо истории
НекипеловАндрей11лицея № 52 города Рязаньпо химии
ОлейникАлёна11лицея № 52 города Рязаньпо истории
ПетоваЮлия11лицея № 52 города Рязаньпо многоборью
ПромышлянскаяАнжелика11лицея № 52 города Рязаньпо истории
ТростинаОлеся11лицея № 52 города Рязаньпо истории
ЧесалинМихаил11лицея № 52 города Рязаньпо математике

Дипломанты 31-го Турнира им. М. В. Ломоносова, принявшие участие заочно через интернет

ФамилияИмяКлассИз какой школыПо каким предметам грамота за успешное выступление
СоколовНикита6лицея № 52 города Рязаньпо математике
КрупскийИгорь10лицея № 52 города Рязаньпо истории

Победители и призёры творческих конкурсов и состязаний 2008-2009 учебного года

Активное участие лицея в городском смотре-конкурсе по патриотическому воспитанию детей и молодёжи в образовательных учреждениях отмечено Почётной грамотой управления образования, науки и молодёжной политики администрации города Рязани.

В городском конкурсе на лучшую организацию социально-психологической профилактической работы лицею присуждено первое место.

Мы приветствуем лицейский парламент, победивший в Городском Конкурсе ученического самоуправления «Своя позиция» (номинация «Команда»).

Лицей № 52 получил диплом 3-й степени в муниципальном этапе смотра-конкурса на лучшее комплексное противопожарное состояние учреждений образования г. Рязани

Благодарственным письмом управления образования, науки и молодёжной политики администрации города Рязани отмечен большой вклад лицея в патриотическое воспитание учащихся, изучение истории своего учебного заведения и её знаменитых выпускников

Благодарственным письмом ректора Рязанской государственной радиотехнической академии отмечен большой вклад педагогов лицея № 52 в развитие программы довузовской подготовки старшеклассников и внедрение прогрессивных разработок в образовательную программу, повышающую качество подготовки абитуриентов.

Благодарственное письмо пришло в адрес лицея за участие во Всероссийском конкурсе на лучший сайт образовательного учреждения

Команда Лицея №52 заняла I место в лингвистическом празднике – конкурсе «Лингва».

Команда лицея №52 заняла I место среди школ с углубленным изучением английского языка в городском празднике – конкурсе центра «Содружество».

В городском конкурсе ученических проектов «Технология» - диплом II степени получила творческая группа Лицея №52.

Команда лицеистов 9, 10 классов заняла III место в городской игре «Брейн-ринге» «Природа родного края».

Сборная Лицея по баскетболу заняла III место в первенстве города среди юношей.

Ученики 10-х классов и учитель английского языка Ефремова Оксана Викторовна представляли нашу страну на Международном весеннем молодёжном фестивале в Сербии.

Виват, Лицей!

Лицей приветствует победителей фестиваля детского литературно-художественного творчества «Начало» Дембовского Никиту (4-а), Романчука Николая (3-б), Малистову Марию (4-а), победителем в номинации «Юный журналист» стала Лесив Анастасия (11 е-н), в номинации «Поэзия» - Мурсалова Анна (9 м-л), в номинации «Авторская песня» - Ластушкина Ксения (10 гум).

На городской научно-практической конференции «Ступени» дипломами награждены: Жучина Яна (11 е.н) – 2 степени, Легаева Ирина, Баранова Мария – 3 степени, проектная группа лицея в составе Лесив Анастасия, Бганцева Ксения, Куликова Ксения, Лабуз Юлия, Смелькина Дарья, Синакова Яна, Майоров Всеволод – получили диплом 2 степени.

В 12 городских детских «Есенинских чтениях» победителем в конкурсе «Авторской песни» является Ластушкина Ксения (10 гум), а на Всероссийском детско-юношеском фестивале авторской песни «Журавлиная Родина» она получила диплом в номинации «Поэт».

В городском конкурсе сочинений Лесив Анастасия (11 е-н) заняла III место. Малистова Мария (4-а) награждена дипломом лауреата.

На городской конференции посвященной 90-летию А. И. Солженицына дипломом награждена Воробьева Дарья (11 гум).

В городском конкурсе исследовательских работ учащихся «Изучаем научное наследие Д. И. Менделеева» - I место заняли Лесив Анастасия (11 е-н), Бганцева Ксения (11 е-н), Давыдов Георгий (10 ф.м.), Смелькина Дарья (9 х.б.)

В I городском конкурсе «Школа живет выпускниками» Швецова Алена (11 е-н) завоевала диплом I степени.

В XI городском фестивале школьных музеев победителем в номинации «Юные экскурсоводы» стала Легаева Ирина 10(м-л).

Соколов Никита (6-б), Каплина Ирина (6-а) и Акользина Мария (6-б) награждены дипломами Международной заочной физико-математической олимпиады «Авангард» за работу по математике.

На 48-й Выездной физико-математической олимпиаде МФТИ 2009г. Скрябин Никита и Гукин Антон заняли I место, Трофимова Анастасия 2 место, Александрина Марина и Ульянова Диана заняли III место.

В VIII открытом фестивале знатоков иностранных языков «Мир и Я» I место заняла Промышлянская Анжелика (11 гум) в номинации «Юные философы».

В Городском Молодежном конкурсе «Приокский молодец» победителем является Лесовой Дмитрий (9 ф.м.)

Скрябин Никита, Погребнева Светлана (11 ф/м) являются победителями I этапа олимпиады «Покори Воробьевы горы».

Виват, Лицей!

ТВОРЧЕСТВО

Лицей приветствует победителей городского конкурса детского творчества «Мы строим город-сад» Малистову Марию (4-а), Волкову Марию (4-а), Катумину Екатерину (6-б) (III место).

В городском конкурсе детского творчества «Пешеход, пассажир, водитель» поощрительный приз в номинации «Рисунок» получила Денисова Анна (10 гум).

В областном фотоконкурсе «Дети Рязанской Области». Гран-при получил Лесовой Дмитрий (9 ф.м.). I место завоевал Сафонов Александр (9 ф.м.). III место получили: Новожилова Татьяна (7-б), Понкратова Елена (7-а), Виноградов Дмитрий (10 ф.м.).

В Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего Мира» успешно выступили Варламов Андрей (5-б) и Катумина Екатерина (6-б).

Победителем в младшей возрастной группе в областном конкурсе детского и юношеского рисунка «Я тебя никогда не забуду» стал Варламов Андрей (5-б).

В городском конкурсе поделок из кожи Лечкина Валерия (3-а) заняла I место, Ларина Настя (3-б) – III место.

В городском конкурсе «Новогодняя игрушка» победителем стала Побединская Вера (3-б), а первое место заняла Лопухина Полина (2-б).

В городском конкурсе фотографии «Живет на свете красота» I место занял Чикалкин Владислав (9 х-б), II место – Новожилова Татьяна (7-б). Финалистка конкурса Лесив Анастасия (11 е-н).

Силкина Евгения (1-в) получила «Почетную грамоту» за победу в конкурсе «Новогодняя открытка».

Катумина Маргарита (1-а) , Костикова Дарья (1 б) завоевали диплом I степени в Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Невские созвездия». Дипломантом этого конкурса также стала участница ансамбля современного танца Базан Лиза.

Золотухин Семен (2-б) завоевал диплом открытого первенства по спортивным танцам.

Балакина Марина (4-б) стала лауреатом городского конкурса вокалистов.

Виват, Лицей!

Алимкина Лиза (4-а) получила дипломы I и II степени в Международном конкурсе юных дарований хореографической студии «Прекрасное мгновенье».

В городском фестивале «Компьютерный АС» 3 место занял Корнейчук Анатолий (5-а).

В городском конкурсе «В содружестве с компьютером» I место заняла Жонина Татьяна (6-б), II место – Кулюхина Дарья.

Петрова Оксана (2-б) является лауреатом фестиваля-конкурса пианистов Детской Школы Искусств.

Наседкина Настя (9 х-б), Нестерова Ирина и Щербаченя Настя стали лауреатами II степени IX Международного фестиваля в г. Одессе в составе ансамбля народного танца «Лель».

Борисов Дмитрий (5-а) награжден дипломом по спортивным танцам «Осенний дебют» в возрастной категории «Дети» в г. Рязани.

Дипломантами XVI городского конкурса юных дарований «Цветик-семицветик» в номинации «Инструментальное исполнительство» стали Варнаков Евгений, Устинов Юрий, Малистова Мария, Романчук Николай и Евдокимов Александр.

Васильков Георгий (1-а) получил почетную грамоту за III место в конкурсе чтецов «Бессмертен тот, чья Муза до конца добру и красоте не изменила».

Быструхина Анна (2-б) получила диплом на фестивале юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах «С любовью к музыке»,

Улыбина Настя (2-а) награждена дипломом лауреата I степени конкурса юных исполнителей на струнно-щипковых инструментах детской школы искусств и является участником программ международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Бурцева Надя (2-а) получила диплом II степени в смотре скрипачей «Волшебный смычок»

Побединская Вера заняла I место в городской конференции среди учащихся образовательных школ г. Рязани «Все о квакушках».

Сертификат, подтверждающий право принять участие в Международном Форуме Моделей и Талантов в г. Москве, получила Жарикова Анастасия (3-а).

Ребята 1-б класса получили Почетную грамоту за активное участие в работе по программе «Природа родного края в произведениях писателей-натуралистов», организованной централизованной системой детских библиотек г. Рязани.

Никонова Валерия (3-а) заняла II место во втором областном конкурсе моделей и эскизов одежды.

Живов Владимир занял I место в конкурсе детского рисунка «Свет и тепло вокруг нас». За лучшую работу в окружной выставке декоративно-прикладного творчества дипломы получили Григулевич Аня и Терехина Ксения.

Авдеев Артем (7-а) завоевал I место в конкурсе «Мистер лагеря» в молодежном лагере г. Сочи.

Виват, Лицей!

СПОРТ

Коськин Андрей получил диплом за I место в первенстве детской юношеской спортивной школы по самбо и дзюдо «Родной край - спорт».

Балакирева Ангелина (1-в) завоевала 7 дипломов федерации танцевального спорта, комитета по физической культуре и спорту, диплом III открытого фестиваля-конкурса фольклорных коллективов.

Априщенко Андрей (1-а) завоевал золотую медаль в турнире по футболу между юношескими командами и золотую медаль за игру со взрослыми.

Димов Андрей (1-а) получил серебряную медаль в калужском турнире юношеских команд по хоккею.

Золотухин Семен (2-б) завоевал диплом открытого первенства по спортивным танцам.

Родюков Андрей (2-а) является дипломантом второго и третьего места в соревнованиях на Первенство центра дзюдо «Сингитай», в турнире по хоккею с шайбой, посвященному 112-ой годовщине со дня рождения маршала Т. К. Жукова.

Базан Лиза (2-а) заняла II место по слалому среди девушек и III место в соревнованиях по горнолыжному спорту.

Романова Алена (11 ф.м.) заняла I и II места в турнире по художественной гимнастике в Норвегии, Хорватии, Финляндии, и I место в турнире на приз губернатора.

Руднев Сергей занял III место в первенстве г. Рязани по футболу в составе команды «Клуб 900».

Команда юношей 10-11 класса заняла I место в соревнованиях по мини-футболу на снегу, команда девушек 7-9 класса – III место по мини-футболу, команда юношей 11 класса – I место в соревнованиях по армспорту.

Промышлянская Анжелика завоевала I место по гимнастике на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по физической культуре.

Виват, Лицей!

Чубуков Никита занял II место в областных соревнованиях по бадминтону.

Бровкин Алексей - I место в турнире по волейболу в составе сборной г. Рязани.

Клюшников Владислав - I место в областных соревнованиях по плаванию.

Кислинский Вадим занял III место в первенстве г. Рязани по мини-футболу.

Гринчук Илья занял I место в городских соревнованиях по мини-футболу.

Замалетдинова Юля завоевала I место в открытом первенстве г. Коломны по горнолыжному спорту.

Евдокимов Александр (3-б) занял III место в турнире по хоккею среди детских команд.

Смагин Владислав 3-б - II место в первенстве по плаванию на дистанции 100м.

Левин Антон (10 м-л) награжден дипломом за I место в соревнованиях по плаванию в XVII спартакиаде школьников г. Рязани, I и II места в Международном турнире им. Тюрина по плаванию на разных дистанциях. II место в кубке Рязанского областного отделения спортивного общества «Россия» по плаванию в многоборье и I место в областных соревнованиях в городах Сасово и Мичуринск.

Кожевникова Марина (10 м-л) награждена дипломом за III место во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике памяти героя России Миронова, дипломом за I место в первенстве Рязанской области по легкой атлетике. Победитель командного первенства по баскетболу.

Ивкин Дмитрий (10 м-л) награжден дипломом за III место в первенстве города Рязани по футболу, за I место в областном финальном турнире юных футболистов «Кожаный мяч», За второе место в первенстве города Рязани по мини-футболу, за I место в спортивном празднике «Да здравствует футбол!».

Алексеев Илья (3-а) занял II место в соревнованиях по прыжкам в длину с места.

Ученик 4-а Ермолаев Максим занял I место в первенстве «Надежда» по дзюдо.

Филякина Дарья заняла I место в соревнованиях по фигурному катанию в г. Коломне.

Виват, Лицей!

В Городском Рязанском чемпионате по армрестлингу I место занял Давыдов Георгий (10 ф.м.), II место – Панкин Никита и III место – Клоков Николай.

Калниньш Карина в турнирной таблице в Большом теннисе завоевала I место.

Красавин Николай (4-а) получил II место в открытом первенстве г. Рязани по карате.

Селезнев Сергей (9 х/б) - победитель в первенстве по прыжкам в высоту.

Киселева Виктория ученица 5-а класса заняла III место по дзюдо среди девушек в открытом первенстве г. Рязани.

Улыбина Настя (2-а) заняла I место в городском первенстве по фигурному катанию «Юный фигурист»

Корнейчук Анатолий (5-а) завоевал диплом III степени в личном первенстве по борьбе САМБО среди детских юношеских спортивных школ г. Рязани.

Дембовский Евгений (2-а) занял II место в личном первенстве г. Рязани по шахматам.

Виват, Лицей!





Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.

Карта сайта