Лицейские новости

Лицейские новости 2019-2020 уч.год

Единый урок в рамках национального проекта "Экология"

Учащиеся лицея 05.09.2019 приняли участие в едином уроке в рамках национального проекта "Экология", на котором шла речь о роли молодого поколения в процессах сохранения здорового и экологически безопасного будущего, о сути и важности реализации данного проекта.

Информация о сайте Навигатор дополнительного образования Рязанской области

В связи с началом работы Навигатора дополнительного образования Рязанской области в 2019-2020 учебном году управление образования и молодежной политики администрации города Рязани просит вас ознакомится с информационный баннер со ссылкой на Навигатор. С данного баннера должен осуществляться переход на вышеуказанную информационную систему. Ссылка для перехода: https://р62.навигатор.дети

Видео регистрации на сайте и получении сертификата в Навигаторе.

Всероссийский урок ОБЖ

В лицее в 1-11 классах прошел Всероссийский урок ОБЖ на котором были подняты вопросы о действиях гражданских лиц при возникновении чрезвычайных ситуаций, раскрыт алгоритм поведения при обнаружении подозрительных предметов в общественных местах, при возникновении пожара, химической угрозе. Каким образом в разных чрезвычайных ситуациях должна быть оказана помощь, в т. ч. медицинская. Как правильно оценить ситуацию при террористической угрозе и как необходимо себя вести при этом. Классными руководителями разъяснено обучающимся о их действиях и пути эвакуации из здания лицея, при возникновении чрезвычайной ситуации. Для проведения уроков в 6-х классах был привлечен подполковник юстиции Следственного управления СК России по Рязанской области Шапошников С.А., в 5и 8 классах мероприятие провел учитель ОБЖ Моисеев, учащиеся 7-х,9-х, 11 классов приняли участие в городской акции «Дети за мир» в парке Ю. Гагарина , на которой поднимался вопрос терроризма.

Открытый урок для 6 классов с привлечением сотрудника следственного управления СК России Шапошникова С.А, который рассказал о том, что необходимо уметь оценить ситуацию, свои возможности при террористической угрозе, что делать и как верно реагировать при обнаружении контента террористического содержания в сети Интернет, как вести себя, если ты стал заложником.

Участие в городской акции «Дети за мир»

2 сентября 2019г. - лицеисты приняли участие в литературно-музыкальной программе памяти жертв террористических актов.

Информация о проведении мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

2 сентября 2019г. - проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

2 сентября 2019г. - линейка, посвященная Дню знаний, состоялась в 10:00 у входа в здание лицея!

День знаний - это праздник книг,

Цветов, друзей, улыбок, света!

Учись прилежно, ученик -

Главней всего сегодня это!!!