Лицейские новости

Лицейские новости 2018-2019 уч.год

Онлайн – консультация по вопросу проведения Всероссийских проверочных работ

25 сентября 2018 года с 17.30 до 18.00 состоится онлайн – консультация министерства образования и молодежной политики Рязанской области для родителей обучающихся образовательных учреждений по вопросу проведения Всероссийских проверочных работ ( далее ВПР) в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/minobrrzn/ . В рамках трансляции планируется провести опрос для родителей и учителей по теме ВПРб

Тихонова Е.Ф., зам.директора по учебной работе

Родительские собрания

С 4 сентября 2018 года по 6 сентября 2018 года в лицее прошли родительские собрания по вопросу проведения Всероссийских проверочных работ (далее ВПР), в которых приняли участие 625 человек.

Тихонова Е.Ф., зам.директора по учебной работе

Мероприятие к 75-летию Курской битвы

На базе музея В.А.Молодцова проведено мероприятие, посвященное 75-летию Курской битвы, для учащихся 6-7 классов. Скачать видеофильм по ссылке https://yadi.sk/i/olGH9u5t1D6VvA

Зламан А.И., учитель истории

День солидарности в борьбе с терроризмом.

В лицее прошли мероприятия, посвященные дню солидарности в борьбе с терроризмом, в которых приняли участие все классы лицея. Для 4 и 6 классов членами РДШ были проведены акции. Прошла акция солидарности в рекреации лицея, кл. часы. Учащиеся - 7 классов посетили мероприятие в МАУК ДК "Приокский".

1 сентября 2018г. - линейка, посвященная Дню знаний, состоялась в 10:00 у входа в здание лицея!

Сентябрь наступил, закончилось лето
Пришел праздник знаний, учебы, отметок.
Дети, родители, учителя!
С праздником вас поздравляю, друзья!

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
30 августа 2018 г. - сбор учащихся у входа в лицей в 12:00.

29 августа 2018 г. Юбилей Дерябиной Елены Юрьевны, учителя начальных классов.

Уважаемая Елена Юрьевна!!!

Вас поздравляем с Юбилеем,
И пожелаем счастья в этот час.
Вся жизнь идёт пусть радостно, с весельем,
Ведь лучше педагога нет у нас!

Спасибо Вам за плодотворную работу,
За понимание спасибо и совет,
Спасибо за тепло и за заботу,
За то, что Вы несёте солнца свет!

Спасибо Вам за то, что научили,
За то, что продолжаете учить,
Порою непослушными детишки были,
Но Вашей доброты нам не забыть.

Учеников талантливых желаем,
Благополучья Вам на долгие года!
Событий ярких вереницу,
Вы в нашем сердце остаетесь навсегда!

Родители и ученики уже 4А класса))

4 октября 2018 года Общероссийская образовательная акция
«Всероссийский экономический диктант»

В 2018 году Всероссийский экономический диктант состоится 4 октября. Будем рады видеть в числе участников акции всех желающих!

Каждый участник акции получит возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики. Будем повышать и распространять экономическую грамотность вместе!

Тема Диктанта «Сильная экономика – процветающая Россия!»

Цель Диктанта Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Кто примет участие? Любой желающий Учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования; Студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие; Поучаствовать в Диктанте можно совершенно бесплатно.

Когда состоится Диктант? 4 октября 2018 года в 10:00 по местному времени

Где состоится Диктант? Диктант проводится в единый день во всех субъектах Российской Федерации. В Рязанской области - ЛИЦЕЙ № 52, г. Рязань, ул. Космонавтов,13

Что такое экономический диктант? Форма Диктанта – тестовое задание.

Зачем писать экономический Диктант? Проверить свои знания Оценить свою экономическую грамотность Узнать способны ли вы принять экономически правильные решения Повысить уровень своих экономических знаний Сравнить свои результаты с друзьями, коллегами, известными деятелями

Как написать Диктант?
1 вариант: Прийти на любую площадку Диктанта. Тестовые задания для очного написания составлены в двух вариантах (для школьников, студентов и других лиц).
2 вариант: Пройти on-line версию Диктанта на сайте акции (начало активности режима on-line — 04.10.2018 г. с 12:00 до 00:00 по московскому времени). Источник - сайт Вольного экономического общества России, http://www.veorus.ru/всероссийские-проекты/vserossiyskiy-ekonomicheskiy-diktant/

ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ В ОСВОЕНИИ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ГРАМОТНОСТИ

Ермакова М.В., координатор интеллектуальной деятельности учащихся