Лицейские новости

Лицейские новости 2019-2020 уч.год

День обнимашек.

В лицее прошел день обнимашек На котором члены РДШ провели флешмоб, посвященный защите редких животных.

Концерт для ветеранов войны и труда.

Лицеисты в рамках "Акции милосердия" подготовили выступление для ветеранов войны и труда.

выборы-2019.

На выборах президента лицея большинство участников голосования прогрлосовали за Пучкову Полину, ученицу 10 экономического класса.

День учителя -2019.

Лицеисты подготовили выступление для учителей и воспитателей ко Дню учителя.

Мероприятие, посвященное творчеству С.А.Есенина.

Мероприятие, посвященное творчеству С.А.Есенина, состоялось 4 октября 2019 г. Лицеисты представили свои работы на конкурсе рисунков.

Урок по профориентации ПроеКториЯ.

В лицее прошел урок по профориентации ПроеКториЯ для 7-8 классов.

Эвакуация.

В рамках недели безопасности в Лицее прошла эвакуация детей 1-11 классов.

Правила поведения в ОУ при черезвычайных ситуациях.

Скачать действия в ОУ при ЧС.
Скачать действия по сигналам ГО.
Скачать Сигналы ГО.

Регистрация на сайте РДШ.

Уважаемые педагоги и учащиеся с помощью данной инструкции вы можете самостоятельно зарегистрироваться на сайте РДШ.

Скачать инструкцию регистрации педагогов.
Скачать инструкцию регистрации лицеистов.

Лицее прошел конкурс рисунков "Пешеход.Водитель.Пассажир-2019".

В рамках недели безопасности в Лицее прошел конкурс рисунков "Пешеход.Водитель.Пассажир". Дети 1-4 классов изготовили закладки для родителей, которые члены направления РДШ "Гражданская активность" раздавали родителям.

Фестиваль "Спожинки"

7 сентября учащиеся 8А класса приняли участие в V региональном фестивале "Спожинки", который поразил их своей красотой и разнообразием выставок. а за участие в АГРО- квесте получили грамоту.

Единый урок в рамках национального проекта "Экология"

Учащиеся лицея 05.09.2019 приняли участие в едином уроке в рамках национального проекта "Экология", на котором шла речь о роли молодого поколения в процессах сохранения здорового и экологически безопасного будущего, о сути и важности реализации данного проекта.

Информация о сайте Навигатор дополнительного образования Рязанской области

В связи с началом работы Навигатора дополнительного образования Рязанской области в 2019-2020 учебном году управление образования и молодежной политики администрации города Рязани просит вас ознакомится с информационный баннер со ссылкой на Навигатор. С данного баннера должен осуществляться переход на вышеуказанную информационную систему. Ссылка для перехода: https://р62.навигатор.дети

Видео регистрации на сайте и получении сертификата в Навигаторе.

Всероссийский урок ОБЖ

В лицее в 1-11 классах прошел Всероссийский урок ОБЖ на котором были подняты вопросы о действиях гражданских лиц при возникновении чрезвычайных ситуаций, раскрыт алгоритм поведения при обнаружении подозрительных предметов в общественных местах, при возникновении пожара, химической угрозе. Каким образом в разных чрезвычайных ситуациях должна быть оказана помощь, в т. ч. медицинская. Как правильно оценить ситуацию при террористической угрозе и как необходимо себя вести при этом. Классными руководителями разъяснено обучающимся о их действиях и пути эвакуации из здания лицея, при возникновении чрезвычайной ситуации. Для проведения уроков в 6-х классах был привлечен подполковник юстиции Следственного управления СК России по Рязанской области Шапошников С.А., в 5и 8 классах мероприятие провел учитель ОБЖ Моисеев, учащиеся 7-х,9-х, 11 классов приняли участие в городской акции «Дети за мир» в парке Ю. Гагарина , на которой поднимался вопрос терроризма.

Открытый урок для 6 классов с привлечением сотрудника следственного управления СК России Шапошникова С.А, который рассказал о том, что необходимо уметь оценить ситуацию, свои возможности при террористической угрозе, что делать и как верно реагировать при обнаружении контента террористического содержания в сети Интернет, как вести себя, если ты стал заложником.

Участие в городской акции «Дети за мир»

2 сентября 2019г. - лицеисты приняли участие в литературно-музыкальной программе памяти жертв террористических актов.

Информация о проведении мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

2 сентября 2019г. - проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

2 сентября 2019г. - линейка, посвященная Дню знаний, состоялась в 10:00 у входа в здание лицея!

День знаний - это праздник книг,

Цветов, друзей, улыбок, света!

Учись прилежно, ученик -

Главней всего сегодня это!!!