Поступление в 1 классы

Если ты хочешь учиться в лицее, то у тебя есть эта возможность.

ПРИКАЗ МБОУ «Лицей № 52» от 14 января 2019 г. № 2-Д «О приеме обучающихся в 1 класс» (скачать)

Постановление администрации города Рязани от 10 января 2019 года № 14 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями города Рязани» (скачать)

Объявление о приеме заявлений граждан в первый класс на 2019-2020 учебный год (скачать)

Уважаемые родители!

В соответствии с Порядком приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32, с целью организованного приёма в первый класс, согласно постановлению администрации города Рязани от 10 января 2019 года № 14 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями города Рязани» МБОУ «Лицей № 52» закреплено за следующими территориями г. Рязани:
- Станкозаводская ул.: дома №№ 16, 17 к.1, 17 к.2, 19
- Луговая ул.: дома №№ 1а, 1б, 1г, 1д, 1ж, 6, 8, 10, 18, 20
- Луковская ул.: нечетная сторона - дома с № 1 по № 19

План приема в первый класс:
- количество классов - 2;
- количество мест - 50.

С 9.00 1 февраля 2019 года по 30 июня 2019 года осуществляется прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в первый класс граждан, зарегистрированных на закрепленной за лицеем территории.

Прием заявлений родителей (законных представителей) граждан, не зарегистрированных на закрепленной за лицеем территории, начинается с 1 июля 2019 года и продолжится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2019 года.

Заявители имеют право подать заявление в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» https://www.gosuslugi.ru/или непосредственно в лицее.

Перечень документов для приема в первый класс:
- личное заявление родителей (законных представителей) при предъявлении документа, удостоверяющего личность; (скачать)
Для детей, проживающих на закрепленной территории:
- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;
- оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной за школой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
Для детей, не проживающих на закрепленной территории:
- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;
Для детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
- документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
- документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Родители (законные представители) имеют право по своему усмотрению предъявлять другие документы.

В лицее ответственным лицом, курирующим вопросы организации приема детей в 1 класс, является директор лицея Малистова Ангелина Владимировна (тел. 33-03-91).

График приема документов: 1 февраля с 9.00 до 17.00, далее - понедельник, вторник, пятница с 9.00 до 11.00.

Консультации по вопросам приёма в общеобразовательные учреждения осуществляются специалистами управления образования и молодёжной политики администрации города Рязани, расположенного по адресу: г. Рязань, ул. Ленина, д. 45а, кабинет 307, а также по тел. 25-64-47 пнд-чтв с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, птн с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Информация о численности обучающихся в МБОУ «Лицей № 52» и наличие вакантных мест 2019 г. Скачать

Если ты активный, творческий и трудолюбивый мы с радостью ждем тебя!!