Поступление в 1 классы

Если ты хочешь учиться в лицее, то у тебя есть эта возможность.

Количество свободных мест на 2017/2018:

в 1 классы - 0 мест

Информация о численности обучающихся в МБОУ «Лицей № 52» и наличие вакантных мест 2017 г. Скачать

Если тебе от 5 до 8 лет

Подай заявление в течение года, в мае пройди медосмотр, собеседование с психологом и учителем.
К сентябрю тебе должно быть не меньше 6,5 лет.

Ты можешь поступить в ШБП (Школа Будущего Первоклассника), в которой ты будешь готовиться к школе по субботам.

Прием заявлений граждан в первый класс на 2016/2017 учебный год в МБОУ "Лицей № 52" скачать

ПРИЁМ ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ МБОУ «ЛИЦЕЙ № 52»

В 2017-2018 учебном году в лицее планируется открытие двух первых классов с общим количеством мест - 50.

Согласно приложению к постановлению администрации города Рязани от 16.01.2017 г. № 76 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями города Рязани» за МБОУ «Лицей № 52» закреплена территория:

Станкозаводская ул.: дома №№ 16, 17 к.1, 17 к.2, 19
Луговая ул.: дома №№ 1а, 1б, 1г, 1д, 1ж, 6, 8, 10, 18, 20
Луковская ул.: нечетная сторона - дома с № 1 по № 19

Прием заявлений в первый класс для закрепленных лиц начинается 1 февраля 2017 и завершается по 30 июня 2017.

Для детей, не проживающих на закрепленной за лицеем территории, заявление о возможности зачисления в желаемое общеобразовательное учреждение будет рассмотрено с 1 июля 2017 года с учетом наличия свободных мест.

Зачисление детей в первый класс осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении ими документа, удостоверяющего личность. Родители (законные представители) ребенка представляют следующие документы:
• заявление на имя директора Лицея, в котором указываются следующие сведения о ребенке: фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии); дата и место рождения; фамилия, имя отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей).
• оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка.
оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории. Скачать

Положение о приёме обучающихся в муниципальное бюджетное образовательное учреждение
«Лицей № 52» города Рязани Скачать

О начале приёма заявлений граждан в первый класс на 2017-2018 учебный год

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 52» доводит до сведения родителей (законных представителей), что прием заявлений граждан в первый класс на 2017-2018 учебный год начнется с 09 час 00 мин 01 февраля 2017 года.

В соответствии с Постановлением администрации города Рязани от 16 января 2017 года № 76 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями города Рязани» за МБОУ «Лицей № 52» закреплена территория города Рязани:
Станкозаводская ул.: дома №№ 16, 17 к.1, 17 к.2, 19
Луговая ул.: дома №№ 1а, 1б, 1г, 1д, 1ж, 6, 8, 10, 18, 20
Луковская ул.: нечетная сторона - дома с № 1 по № 19

Родители (законные представители) могут подать заявление о приеме в первый класс в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее - ЕПГУ) https://www.gosuslugi.ru/ (подробная инструкция по регистрации и подаче заявления в электронном виде через ЕПГУ размещена на сайте лицея http://lyceum52.ru в разделах «ШБП» и «Приходи учиться»), а также непосредственно в лицее (в соответствии с графиком приема граждан): понедельник, вторник, пятница с 9.30 до 11.00.
Инструкция для родителей по подаче заявления о зачислении в образовательную организацию

До 01 июля 2017 года зачисляются в первый класс дети, проживающие на закрепленной за лицеем территории. Приказ о зачислении издается в течение 7 дней после предоставления пакета документов непосредственно в лицей.

Для детей, зарегистрированных не по закрепленной территории, зачисление начинается с 01 июля при наличии вакантных мест. Информация о наличии свободных мест к этому времени будет размещена на информационном стенде и официальном сайте лицея в сети Интернет.

Постановление о закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями города Рязани № 76 от 16.01.2017 Скачать

Если ты активный, творческий и трудолюбивый мы с радостью ждем тебя!!