Поступление в 2-11 классы

Если ты хочешь учиться в лицее, то у тебя есть эта возможность.

Постановление Министерства образования и молодежной политики Рязанской области от 21.05.2021г. об особенностях организации индивидуального отбора обучающихся в классы профильного обучения. Скачать

Информация о численности обучающихся в МБОУ «Лицей № 52» и наличии вакантных мест 2021 г. Скачать

Положение об организации предпрофильного и профильного обучения в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Лицей № 52» города Рязани Скачать

Положение об организации индивидуального отбора обучающихся для получения основного общего и среднего общего образования в МБОУ «Лицей № 52» города Рязани. Скачать

ПРЕДПРОФИЛЬНЫЕ КЛАССЫ

В 2021-2022 учебном году в МБОУ "Лицей № 52" планируется открытие 9-х предпрофильных классов по следующим направлениям:
-- технологический (математика, физика, информатика),
-- естественно-научный (математика, химия, биология),
-- социально-экономический (математика, экономика, обществознание),
-- гуманитарный (английский язык, обществознание, русский язык).

Заявления будут приниматься с 1 по 3 июня 2021 года. Вместе с заявлением необходимо предоставить ведомость успеваемости за 8 класс, а также документы, подтверждающие преимущественное право при зачислении в предпрофильный класс (при наличии).

Результаты индивидуального отбора будут опубликованы на официальном сайте лицея и размещены на информационном стенде 7 июня 2021 года.

Результаты индивидуального отбора в предпрофильные классы Скачать

Работа конфликтной комиссии по формированию предпрофильных классов будет осуществляться в течение 3 рабочих дней после опубликования результатов индивидуального отбора.

В случае необходимости дополнительный прием заявлений на обучение в предпрофильных классах будет осуществляться в августе 2021 года.

ПРОФИЛЬНЫЕ КЛАССЫ

В 2021-2022 учебном году в МБОУ "Лицей № 52" планируется открытие 10-х профильных классов по следующим направлениям:
- технологический (математика, физика, информатика),
- естественно-научный (математика, химия, биология),
- социально-экономический (математика, экономика, право),
- гуманитарный (русский язык, англ.язык, обществознание) .

Заявления будут приниматься в течение 3 рабочих дней с момента выдачи аттестатов об основном общем образовании. Вместе с заявлением необходимо предоставить аттестат об основном общем образовании, результаты государственной итоговой аттестации (при наличии), выписку из протокола о результатах итоговых контрольных работ по учебным предметам профильного обучения, заверенную образовательным учреждением, а также документы подтверждающие преимущественное право при зачислении в профильный класс.

Результаты индивидуального отбора будут опубликованы на официальном сайте лицея и размещены на информационном стенде в течение 7 дней с момента подачи заявления.

Работа конфликтной комиссии по формированию профильных классов будет осуществляться в течение 3 рабочих дней после опубликования результатов индивидуального отбора.

В случае необходимости дополнительный прием заявлений на обучение в профильных классах будет осуществляться в августе 2021 года.

Если ты активный, творческий и трудолюбивый мы с радостью ждем тебя!!