Поступление в 2-11 классы

Если ты хочешь учиться в лицее, то у тебя есть эта возможность.

Постановление Министерства образования и молодежной политики Рязанской области от 21.05.2021г. об особенностях организации индивидуального отбора обучающихся в классы профильного обучения. Скачать

Информация о численности обучающихся в МБОУ «Лицей № 52» и наличии вакантных мест 2022 г. Скачать

Положение об организации предпрофильного и профильного обучения в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Лицей № 52» города Рязани Скачать

Положение об организации индивидуального отбора обучающихся для получения основного общего и среднего общего образования в МБОУ «Лицей № 52» города Рязани. Скачать

КЛАССЫ С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ

В 2022-2023 учебном году в МБОУ "Лицей № 52" планируется открытие 5-х классов с углубленным изучением отдельных предметов:
- математика
- математика и экономика,
- иностранный язык (английский язык)

Заявления будут приниматься 26 мая 2022 года. Вместе с заявлением необходимо предоставить ведомость успеваемости за 4 класс, а также документы, подтверждающие преимущественное право при зачислении в класс с углубленным изучением отдельных предметов (при наличии).

Результаты индивидуального отбора будут опубликованы на официальном сайте лицея и размещены на информационном стенде 2 июня 2022 года.

Работа конфликтной комиссии по формированию 5-х классов с углубленным изучением отдельных предметов будет осуществляться в течение 3 рабочих дней после опубликования результатов индивидуального отбора. В случае необходимости дополнительный прием заявлений на обучение в 5-х классах с углубленным изучением отдельных предметов будет осуществляться в августе 2022 года.

ПРЕДПРОФИЛЬНЫЕ КЛАССЫ

В 2022-2023 учебном году в МБОУ "Лицей № 52" планируется открытие 9-х предпрофильных классов по следующим направлениям:
- технологический (математика, физика, информатика),
- естественно-научный (математика, химия, биология),
- социально-экономический (математика, экономика, обществознание).

Заявления будут приниматься 27 мая 2022 года. Вместе с заявлением необходимо предоставить ведомость успеваемости за 8 класс, а также документы, подтверждающие преимущественное право при зачислении в предпрофильный класс (при наличии).

Результаты индивидуального отбора будут опубликованы на официальном сайте лицея и размещены на информационном стенде 3 июня 2022 года.

Работа конфликтной комиссии по формированию предпрофильных классов будет осуществляться в течение 3 рабочих дней после опубликования результатов индивидуального отбора. В случае необходимости дополнительный прием заявлений на обучение в предпрофильных классах будет осуществляться в августе 2022 года.

ПРОФИЛЬНЫЕ КЛАССЫ

В 2022-2023 учебном году в МБОУ "Лицей № 52" планируется открытие 10-х профильных классов по следующим направлениям:
- технологический (математика, физика, информатика),
- социально-экономический (математика, экономика, право),
- естественно-научный (математика, химия, биология).

Заявления будут приниматься в течение 3 рабочих дней с момента выдачи аттестатов об основном общем образовании. Вместе с заявлением необходимо предоставить аттестат об основном общем образовании, результаты государственной итоговой аттестации, а также документы подтверждающие преимущественное право при зачислении в профильный класс.

Результаты индивидуального отбора будут опубликованы на официальном сайте лицея и размещены на информационном стенде в течение 7 дней с момента подачи заявления.

Работа конфликтной комиссии по формированию профильных классов будет осуществляться в течение 3 рабочих дней после опубликования результатов индивидуального отбора.

В случае необходимости дополнительный прием заявлений на обучение в профильных классах будет осуществляться в августе 2022 года.

Если ты активный, творческий и трудолюбивый мы с радостью ждем тебя!!